New Vampire Diaries Story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Vampire Diaries Story » flashback | флэшбэк » Ха, ха...Приехала пожить нормальной жизнью!


Ха, ха...Приехала пожить нормальной жизнью!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники:Elli Garner, Anita Blake

Описание:
Это случилось как то спонтанно. Был теплый летний вечер субботы.Когда все отдыхают в клубах, ресторанах или просто дома. Но этим двум девушкам было не до отдыха. Да, они были вампирами,мало того они еще были знакомы.Анита была учителем в школе Мистик Фолз. Она любила литературу и преподавала ее. Элли была ее ученицей. Анита была довольно таки старым вампиром. А Элии совсем молодым. Как же получилось что именно в этот вечер они узнали кем является каждая из них? Что ожидает их этим вечером? Бой? Разговор по душам? Или просто отстранение друг от друга? А ведь они стали чем то большим, чем просто учитель и ученица...

0

2

Жизнь. Что это такое? Череда скучных однообразных дней. В них есть цель, и ты идёшь к ней на протяжении всей своей жизни. Идёшь и оглядываешься на прошлое, идёшь и пытаешься проникнуть в будущее. Думаешь о том, что будет дальше. удастся ли исполнить свою мечту. Думаешь о том, что жизнь когда-то кончается, и пытаешься успеть сделать всё, что запланировал. А потом через много лет, когда закончатся идеи и цели, исполняться мечты, всё рушиться, и ты умираешь. Просто останавливается сердце, пульс... Тебя одевают в красивые одежды и опускают под землю. Вот всё.
Вечная жизнь. Что это такое? Череда бесконечный скучных однообразных дней. В них нет цели, так как знаешь, что всё успеешь сделать и совершить свою мечту. Ты не торопишься достичь цели, твоя жизнь - тысячи лет, века... Год пролетает как один день, а потом, со временем, ты будто превращаешься в пыль. Наблюдая за людьми, смертными людьми... Их жизнь меняется, меняются традиции, нравы и взгляды... Меняются их желания и цели. Что сделать, чтобы не сойти с ума в вечной череде дней? Выходом являются только приключения. Что-то захватывающее, пугающее... Да, а ты приехала сюда чтобы пожить нормальной жизнь и сдохнуть со скуки!

Необычайно философские мысли сегодня навестили белокурую головку Элли. Жизнь, смерть. Прошло всего три года, как она вампир, а уже представляет, как она будет превращаться в пыль вместе с прожитыми столетиями. Такие раздумья оптимизма не прибавляют. Вообще сегодня солнечный тёплый вечер, и Эл пытается спокойно, без приключений дойти до дома, не убив по пути никого лишнего. Просто девушка уже давненько не пила человеческой свежей крови, и это начинало раздражать и действовать на нервы, сдерживаться было ужасно трудно. Все мысли занимал голод, это жжение в горле, периодическое появление клыков, как только мимо прошмыгнет какой-нибудь человек. Напряжение во всём теле и т.д. и т.п.
Гарнер сворачивает в узкий глухой переулок, сокращая путь до дома. Вдалеке, навстречу ей едет на велике мальчуган лет эдак двенадцати. На лице улыбка до ушей, такой радостный. Вот он уже приближается к вампирше. Такой сладкий запах его крови, соблазняющий, манящий... Так жаль было бы убивать его, такого счастливого. Маленький камушек и мальчишка не справляется с управлением... Падает. Расшибает коленку в кровь.
Знакомое чувство. Клыки увеличились и заострились, а лицо и глаза... Изменились. В одну секунду Эл оказывается около незнакомого парнишки, его глаза расширяются от страха. Девушка прижимает жертву к стене ближайшего дома, вот эта долгожданная вена на его шее уже в сантиметрах от её смертоносных клыков. Острые зубы с наслаждением, мягко прокусывают кожу и добираются до венозной крови. Тёплая, она струей потекла в рот Элли и жжение в горле мгновенно унялось...

0

3

Анита как всегда гуляла... Это был вечер субботы и  в ее новом жилище ей оставаться не хотелось. Она принарядилась и решила сходить в гриль-бар.Девушка шла медленно вычерчивая фигуры бедрами. Она не старалась, эта походка выработалась за многие века тренировки.Девушка часто думала о своем существовании, она никогда не называла это жизнью ведь жизнью это не являлось... Она понимала что ее спасли из чувства долга, но она корила себя за те времена когда не контролировала жажду.Теперь она спокойно реагирует на кровь, она не сходит с ума от вербены. Она питается белками да зайцами, но это не отнимает ей силу,а  только добавляет... Вампирша научилась распознавать кровь за несколько миль от себя, и сейчас она чуяла ее. "Кто то питается..."пробежала мысль.Она решила посмотреть кто такой умница. Анита чаще всего питалась кровью животных,но иногда человеческой. Она никогда не пила кровь из пакета, но когда есть добровольцы она не против. Только с каждым десятилетием все меньше и меньше таких. Она чаще питалась от своих любовников. Но никогда не внушала им чего либо на свой счет, и никогда не стирала памяти без их разрешения... Они сами выбирали жизнь с воспоминаниями.Она брела и вспоминала свое прошлое. в голове пролетела мыль о том как она перерезала пол деревни потому что пыталась контролировать голод..."кажется это было вчера, хотя прошло уже триста лет..."Она старалась не пить кровь людей уже триста лет, и с каждым десятилетием у нее получалось все лучше. Она до сих пор не достигла совершенства но все же уже что-то... Она брела и воспоминания катились градом.
-Эй цыпочка подожди...-услышала она мужской крик.Она обернулась это был мужчина не очень высокий стройный симпатичный."Только этого мне не хватало".Она спокойно смотрела как мужчина направляется к ней.
-Вам что-то надо?-спросила она. Мужчина осмотрел ее с близкого расстояния и видно было как пришел в восторг от такой находки...
-Сама ляжешь или тебе помочь?-спросил он.
-Что простите?-сделала вид что не поняла Анита. На самом деле она прекрасно поняла. Ведь девушка из-за такого ублюдка стала вампиром. Ее мать умерла совсем рано. девушка была из крестьянской семьи но с неплохим достатком. Когда мать умерла отец начал бить ее и продавать богатым на время. Девушка хотела умереть но ее спасла вампирша...
-Я спросил сама ляжешь или мне тебя заставить?-гоготнул мужчина. Да это был мужчина но никак не парень. Слишком взрослый для того что бы зваться парнем.-пролетела мысль.
Девушка слишком ярко еще помнила свою молодость...Она разозлилась.Глаза почернели и надулись сосуды вокруг глаз.
Она обнажила клыки и произнесла: -Из-за таких как ты ублюдок, я стала уродом!!!
-Ох,черт-мужчина припустил и она его отпустила. Как бы она не ненавидела таких уродов а они все такие живые люди...
Она побрела дальше и тут запах свежей крови ударил в нос... Она повернулась в ту сторону откуда шел запах и увидела девушку склонившуюся на парнем.Но она ошиблась это был не парень, это был совсем еще молодой мальчишка.
Она подплыла ближе, так тихо что бы не напугать девушку. Видимо вампирша совсем молодая раз питается еще при свете.
Она узнала ее. Это Элли ее ученица. Анита была в шоке, но она давно подозревала как минимум трех вампиров кроме Стефана.
Она налетела на девушку и глаза ее наполнились темнотой.Она посмотрела на мальчика, кровь шла из раны на ноге.Мальчик был без сознания. Она снова устремила свой взгляд на молодую вампиршу.
-Элли... Это мальчик, совсем мальчик!!!-сказала она успокаивающим голосом.

Отредактировано Anita Blake (2011-04-29 11:23:31)

0

4

Кровь так приятно смачивала горло, тёплая и вкусная... Мальчишка едва слышно стонал, видимо, когда Элли отбросила его к стене, он ударился головой и теперь не мог сознательно что-то предпринять. Для вампирши это было только плюсом. Вообще-то для неё это невиданная редкость, при свете дня, посреди улицы убить человека, ни в чём не повинного, совсем юного... Спустя несколько минут, когда Гарнер хоть немного насытилась, и в голове стали проясняться детали происходящего, девушка ужаснулась. А если кто-нибудь увидит? Но есть элементарное средство - стереть память, точнее, заменить её. Но не только в этом дело. Всё это так ужасно. Бедный мальчик, а Эл уже не могла оторваться от него. Его кровь была весьма аппетитной, а она так давно не питалась... Ещё чуть-чуть и всё, ещё чуть-чуть... Сколько раз уже Элли мысленно повторила это. Раньше она не задумывалась над тем, кого лишает жизни, но после этого парнишки... Он совсем ничего ещё в жизни не успел, не сделал, не попробовал. Он совсем ни в чём невиновен, просто судьба. Просто он упал с велосипеда на глазах голодного вампира, и расшиб коленку. Но разве эту судьбу нельзя изменить? Можно, если...
Гарнер отбросили от жертвы сильные руки опытного вампира. Это было понятно, так как никто больше с вампиром, питающимся кровью, не справиться. Глаза девушки потемнели, она готова была незамедлительно броситься на того, кто это сделал. Она подняла взгляд и увидела Аниту Блейк. Учительницу английской литературы в школе Мистик-Фолса. Эл от шока не смогла даже подняться. Она и не подозревала, что в городе есть ещё вампиры, кроме неё и братьев Сальваторе, хотя в воздухе давно чувствовался дух всей этой нечести.
-Элли... Это мальчик, совсем мальчик!!! - успокаивающий голос преподавательницы подействовал на Гарнер совсем не успокаивающе. Глаза девушки расширились, когда она увидела сначала небольшую лужицу крови на асфальте, потом подняв взгляд выше, ногу мальчишки, неестественно белую, из неё шла кровь. Глаза смотрели всё выше, вот совсем детское личико, глаза закрыты и видно как он еле-еле напряжённо дышит. На русых волосах тоже немного крови, сзади на стене. Эл слишком сильно ударила его. Эл забрала у него много крови. Эл почти убила его. Но она не хотела! Она просто хотела пить...
Юная вампирша забилась в истерике. Она стала отползать дальше от мальчика, добралась до какого-то угла и зажалась там. Из глаз потекли слёзы, девушка вся тряслась от шока и осознания содеянного. Ещё никогда она не причиняла вред столь юным созданиям. Всегда те, у кого брала кровь Гарнер, были либо подлецами, ну или хотя бы старше её, успевшие повидать жизнь.
- Я не хотела... Я не думала, что так будет... Я... я... - бормотала Элли стуча зубами. Еще минут пять она сидела так, потом истерика прошла, и она поняла что надо всё исправить. Только как...
- Надо что-то делать.... - Гарнер с надеждой взглянула на Аниту.

Отредактировано Elli Garner (2011-04-29 21:31:09)

0

5

Мальчик был совсем плох, он вроде бы потерял сознание, но дыхания не было слышно.. Элли сходила с ума, она плакала. Девушка забилась в угол и плакала задыхаясь. Анита уже знала что она будет делать с мальчиком...Она повернулась к нему. - Я не хотела... Я не думала, что так будет... Я... я...-бормотание девушки отдавалось в ушах старой вампирши. Блейк вновь посмотрела на Гарнер, у молодой вампирши была истерика, и Анита решила применить свою силу. Она уже двести с лишним лет практиковала свой дар. Вызывать эмоции. Она еще при жизни могла менять эмоции людей но это было не так. Она просто успокаивала своим прикосновением. Но сейчас она может вызвать эмоции силой мысли. Любые эмоции:страх, отчаяние, любовь, вожделение, похоть...
Сейчас она просто решила помочь девушке успокоится..Она подумала:"Все хорошо, все спокойно..."Она была уверена,что девушка сейчас думает о том, что сказала мысленно Анита. Девушка успокоилась, плечи расслабились.
- Надо что-то делать.... - Гарнер с надеждой взглянула на Аниту. Блейк направилась к мальчишке.Она наклонилась и заговорила тихо, обращаясь к Элли:-Я дам ему крови...Своей крови... А затем мы сотрем ему память.
Анита давно не питалась, но кровь не вызывала такого желания как у молодых. Она села и положила мальчика к себе на ноги. Он не сопротивлялся, он сейчас ничего не мог сделать. Она очень расстроилась из-за этого мальчика, ведь мысли ее были в воспоминаниях о ее молодой жизни вампира...
Она укусила свою руку, боли не было, она привыкла не чувствовать ее...Она наклонила мальчика что бы удобнее было погрузить руку ему в рот. Она зажала ладонь в кулак что бы проступила первая кровь, что бы она пролилась к нему в горло.Она чувствовала как первые капли крови текут по его горлу, она всегда это чувствовала. С каждой каплей в неподвижное тело возвращалась жизнь. Мальчишка пришел в сознание и начал глотать. Он не сопротивлялся. Возможно он не понимал что происходит, или был в шоке.
Когда девушка убрала руку мальчик начал дышать прерывисто и глаза его расширились. Он испугался. И тогда Анита второй раз за вечер подумала о том что все будет хорошо, и мальчуган успокоился.
Она улыбнулась и посмотрела в эти голубые глаза.Мальчик был симпатичный, красота его только формировалась. Она тихо, почти шепотом сказала:-Ты ничего не вспомнишь, ты просто ехал и упал...
Она провела по коленке ногтями и проступила кровь.Мальчик очнулся и увидел перед собой просто девушку которая увидела как он упал с велосипеда...Он встал пробормотал что-то нечленораздельное,взял велосипед и пошел на другую сторону улицы.
Анита встала и подошла к скорчившейся на земле Элли.
- С ним все будет в порядке...-успокоила ее старая вампирша.-Теперь расскажи, насколько ты молода, что устроила такое..-ласково улыбнулась Блейк.

Отредактировано Anita Blake (2011-04-30 20:44:58)

0

6

Анита ничего не ответила, просто молча направилась к мальчику. Глаза Элли были расширенны до предела, большие и потрясённые, они следили за каждым движением учительницы английской литературы. Та наклонилась к маленькому велосипедисту и тихо произнесла, явно обращаясь к Гарнер:
-Я дам ему крови...Своей крови... А затем мы сотрем ему память. - мисс Блейк села и положила парнишку себе на ноги. На её лице никак не выражалось желание крови, будто бы его и не было, будто бы она вовсе и не вампир. Укусив руку, вампирша поднесла её ко рту мальчика. Сначала словно ничего и не произошло, но потом он начал пить кровь из её руки, наверное не понимая, что делает. Эл было просто сумасшедше интересно это всё наблюдать со стороны, она медленно подползла поближе, удивлёнными глазами наблюдая за процессом. Почему это всё вызывало сейчас такое внезапное любопытство - она не знала. Просто хотелось посмотреть, как мальчик отреагирует на всё это.
Через некоторое время Анита убрала руку, и было видно, как парнишка взглянул на свою спасительницу непонимающим, испуганным взглядом. Неожиданно, через буквально пять секунд он заулыбался. Это было, мягко говоря, странно...Что-то непонятное творилось, может учительница была ешё и ведьмой в придачу? А разве такое возможно?
-Ты ничего не вспомнишь, ты просто ехал и упал... - чутким слухом Элли уловила тихие слова мисс Блейк. Мальчишка спокойно встал, пробормотал что-то невнятное и, взяв велосипед, перешёл на другую сторону улицы. Гарнер сглотнула, Анита повернулась к ней, всё ещё непонятно корчившейся на асфальте, и задала такой простой, но вместе с этим и сложный вопрос:
- С ним все будет в порядке... - сначала сказала она, а затем продолжила, - Теперь расскажи, насколько ты молода, что устроила такое..
Эл подняла голову и спокойно, чуть виновато посмотрела в глаза учительнице. Хоть они сейчас не в классе, не на уроке, и даже не в школе, девушка всё равно её как-то побаивалась немного. В заданном вопросе было много проблем и нюансов, то, что Гарнер всего три года "от роду", точнее она три года вампир, было в принципе совсем не тайной, но вслед за этим у Аниты скорее всего назреет такой вопрос:"А кто тебя обратил и как?". Вот это вот никто не знает, совсем никто и Элли не собиралась рассказывать это первому встречному вампиру, хоть это и её преподавательница. Вообще-то девушка была в определённом шоке, ведь такой расклад... Вот что значит, приехала пожить нормальной и спокойной жизнью... Чуть ли не убиваешь упавшего с велосипеда мальчика, а потом тебя выручает твоя учительница литературы. Да, она к тому же вампир!
- Мне... Мне три года. То есть с обращения. - ляпнула Эл, как то не подумав. Вот, она сама сказала про обращение. даже произнесла это самое слово. - Я... Я просто давно не питалась и... Я не понимаю как я такое сделала, со мной раньше такого не было... - Гарнер произнесла это с каким-то удивлением, придыханием, она запиналась, говоря слова. Вообще она попыталась отвести неприятную тему, и может это ей удалось...?

0

7

Анита спокойно сидела и ждала ответа молодой вампирши. Спокойствие. Это слово очень подходит старому вампиру, но не такому как Анита. Блек еще молодой вампир, по сравнению хотя бы с тем кто ее обратил. Она была ее лучшей подругой много лет, пока они не расстались.Мысли о той кто создал Аниту снова пробудили грусть в ее душе. Вампирша старалась не вспоминать о ней. Ей слишком больно от этого.
Белокурая учительница понимала что Элли слишком молода, ей около трех пяти лет. Потому что она еще боится того что натворила, и не скрывает эмоций. Более опытные вампиры хорошо скрывают эмоции и с легкостью могут прочесть эмоции людей.
- Мне... Мне три года. То есть с обращения. -пролепетала девушка, явно пытаясь успокоится и не ляпнуть лишнего. Скрывает что-то...-промелькнула мысль. Но девушка еще не закончила свою речь:- Я... Я просто давно не питалась и... Я не понимаю как я такое сделала, со мной раньше такого не было... 
Анита подошла к девушке и обняла ее, усаживая к себе на колени.-Все будет в порядке. если ты не хочешь говорить кто и как это сделал не надо... Но ты должна рассказать как именно ты умерла. Мне важно это знать. Я не могу оставить тебя. Ты нужна мне. Я хочу научить тебя справляться с жаждой. Если ты сама не против...-тихо прошептала она ей на ухо. Ее ментальные фокусы уже отпустили девушку. И Гарнер начала дрожать. Анита жутко боялась, что девушка умерла так же, как и сама учительница.Она начала укачивать девушку. Нужно как довести ее до моей квартиры.
Она быстрым движением встала с девушкой на руках и как любой вампир полетела сломя голову в свою квартиру. Как хорошо что это не далеко...
Елли что-то нечленораздельно лепетала, но Анита ее не слушала. Она старалась как можно быстрее донести молодую вампиршу до своего дома...
Как только дверь открылась Анита зашла и быстро включила свет. Затем быстро посадила девушку на диван. Через долю секунды она подлетела к минибару, еще через три секунды она стояла возле сидящей девушки.
-Вот. возьми, тебе станет легче... Это вино с кровью.-улыбнулась она протягивая стакан и садясь на диван рядом.
-Просто расскажи мне как ты умерла, пожалуйста!-умоляюще посмотрела Анита на свою ученицу.

Отредактировано Anita Blake (2011-05-05 14:56:25)

0

8

Учительница подошла к Элли, обняла её и усадила к себе на колени. Это странная забота, которую Анита проявляла к Эл, доставляла Гарнер не мало тревог и сомнений. Зачем она ей нужна? И что дальше? Мисс Блейк спасла мальчика, и он уже ничего не помнит, а также спасла и саму молодую вампиршу. Элли благодарна ей, но...
- Все будет в порядке. если ты не хочешь говорить кто и как это сделал не надо... Но ты должна рассказать как именно ты умерла. Мне важно это знать. Я не могу оставить тебя. Ты нужна мне. Я хочу научить тебя справляться с жаждой. Если ты сама не против... - тихо прошептала на ухо преподавательница. Внезапно Эл почувствовала себя хуже. Её затрясло от страха, хоть парнишка уже давно укатил отсюда на велосипеде, от страха за то, что он мог и не выжить, вампирша могла и убить его... На Гарнер навалилось такое огромное и страшное осознание всего содеянного, что её снова начало бить мелкой дрожью. Анита начала тихо укачивать Элли, затем быстро встала и побежала куда-то со скоростью вампира.
- Он... Я чуть его не убила... Я не хотела, не хотела..! - Эл бормотала что-то, сама не понимая, что за слова и фразы произносит. Мимо быстро проносились дома, улицы... Проходили люди, но они не замечали женщину с девушкой на руках, настолько быстро передвигалась мисс Блейк. Вот открылась дверь и Анита зашла в какое-то помещение, может быть это был её дом...? Через секунду вспыхнул свет, затем сразу же Элли оказалась лежащей на диване. Она широко открыла свои непонимающие абсолютно ничего голубые глаза. Она была в комнате. Здесь было весьма симпатично на вид, Гарнер начала было оглядываться вокруг и примечать предметы интерьера, как учительница уже снова была здесь и протягивала молодой вампирше бокал с красновато-бордовой жидкостью, так сильно пахнущей кровью и.. Похоже каким-то алкоголем.
-Вот. возьми, тебе станет легче... Это вино с кровью. - Эл дрожащей рукой взяла предложенное и начала пить медленно, маленькими глотками. Это было что-то по-настоящему опьяняющее... Вино и кровь. Вино... И кровь. Гарнер еле сдерживала себя, чтобы не осушить бокал сразу и полностью. Лучше растянуть удовольствие.
-Просто расскажи мне как ты умерла, пожалуйста! - Анита умоляюще смотрела на свою ученицу. Элли отвела взгляд, устремив его на окно, занавешенное тяжёлыми на вид шторами. Там из-за туч выглядывало рыжеватое солнце, чуть касаясь лучами бледной кожи молодой вампирши. Рассказывать упрямо не хотелось, ведь это что-то личное, что-то такое, что должно навсегда остаться в сердце и в душе, утонуть в реке остальных плохих воспоминаний. Эл не знала, что делать. Явно нужно рассказать, ведь вероятно без это информации учительница не сможет ей помочь. наверное надо рассказать, но...
- А как умерла ты? - тоном Гарнер дала знать, что не узнав о смерти мисс Блейк, о своей смерти она не расскажет. Элли нужно было знать, может ли она довериться преподавательнице.

0

9

Анита наблюдала за тем, как девушка пьет так хорошо знакомый вампирше напиток. Блейк знала, что  кровь и  вино успокаивают и согревают. Она ждала,  пока девушка допьет и ответит на ее вопросы. По лицу Элли было видно что вино ей нравится, она могла бы пригубить наполненный бокал одним разом, но ей наверное больше нравилось растягивать. Анита боролась со своими чувствами. Элли так напоминала ей себя. Ей было тяжело.
-Не нужно так переживать. Ты еще очень молода, у тебя нет наставника... Мне тоже было тяжело - в горле пересохло, и вампирша решила, что нужно попить, она быстрым движением подошла к бару, и наполнила свой бокал вином. Просто вино, без крови. Ей было сложно говорить на тему своей смерти, и ранней вампирской жизни.. Столько ошибок... Столько воспоминаний о них... Она не хотела вспоминать то, что было. То, от чего она бежала столетия.. Она боялась того, что вертелось в  мыслях у юной умершей. Анита понимала, что сейчас это слетит с языка ее ученицы, она не могла ничего сделать...
- А как умерла ты? - ее тон взбудоражил Блейк. Она была не то что бы груба, просто говорила подтекстом, что пока не узнает то, что спросила, сама говорить не будет.
-Это были сложные времена, я была крестьянкой, мой отец был рыцарем, а мать крестьянкой. Я была незаконно рожденной. Отец отказался от меня. Мать была подстилкой..-голос Аниты перешел на шепот. Она пыталась восстановить дыхание и ровность голоса. - Мать не пускала меня из дому. Я редко куда-либо выходила... Только по вечерам, когда мамы не было дома. Мне было уже восемнадцать, вскоре должно было исполнится девятнадцать, но мать все же считала меня малышкой. Она искала мне благочестивого жениха-крестьянина. Но все отказывались... Кому нужна дочь подстилки? - на лице учительницы выступили слезы. Она пыталась их скрыть, но кроме как отвернуться, больше ничего нельзя было сделать...- Однажды был пир. Король Карл и его армия вернулись с похода победителями. Пир был на главной улице. Мать заперла меня, но мне было скучно, я хотела увидеть этот пир. Любопытство пересилило все запреты моей матушки. Я вышла. Идти долго не пришлось. Мы хоть и были крестьянами а жили близ дворца, мать же была подстилкой, на всех званых ужинах. Моя мать была очень красива, я очень похожа на нее, но моя красота ничто по сравнению  с ее. Было уже довольно темно, горели факелы. Я дошла довольно таки быстро. Было много мужчин. Крестьяне подносили еду, придворные шуты развлекали публику. Я увидела свою мать, она была прикована цепями к скамье рядом с мужчиной, мужчина этот был довольно таки красив, совсем молод. Он поглаживал мою мать по голове. Она увидела меня и  испугалась. Взгляд ее  говорил вместо слов: "Беги, дурочка, беги иначе будет очень плохо..." Я побежала. Но этот мужчина заметил меня. он поднялся я подошел затем сказал что я похожа на мать и  он хочет опробовать меня. сказал что я по-видимому еще девственна.- в глазах вампирши была ужасная боль. слезы потекли градом. дыхание стало прерывистым. Анита сделала глоток и  попыталась успокоится. -Он приказал страже отвести меня в его покои. Я ждала не долго. Он пришел через полчаса. Меня уже приковали к кровати цепями. Я была еще одета. Ричард - его звали Ричард- был как будто не в себе. Он был высок строен. Я очень боялась того, что он хочет сделать. Он подошел ко мне и  поцеловал. Поцелуй был резким. Он старался показать, что он уже мной владеет. Я отпихнула его. Ричард разозлился. Он повалил меня на кровать и начал разрывать платье на груди. Когда я  осталась голой сверху, он начал лизать мою грудь. Это было омерзительно. Он укусил меня. Он укусил меня за сосок. Ричард попытался показать, что он завладей всей мной. Но я понимала, что душа останется моей. Она избил меня и изнасиловал. Господи, какая это была боль.- дыхание участилось. Она полностью погрузилась в  воспоминания. - Как же это было ужасно. Мать всегда говорила мне, что первый раз будет с любимым человеком, что вся любовь которую мы должны будем испытать должна быть искренней, нежной и  чувственной. Но это было ужасно. Я решила тогда умереть... Мать не выпускала меня из дому. Она понимала, что я могу сделать... Но уберечь ей меня так и  не удалось... Я спрыгнула с обрыва. Я ничего не чувствовала. Когда  я очнулась то была голой. рядом сидела девушка и улыбалась мне. но улыбка была встревоженной. Она держала в руке бокал. Дженнифер, так звали девушку, рассказала мне все. Она была вампиром и обратила меня. Она дала мне жизнь. Мы любили друг друга, долго были вместе. Но с нашего расставания прошло уже четыреста пять лет...-проговорила девушка. Эта история была очень личной. О ее жизни знала только Дженнифер.
-Теперь тебе придется мне рассказать.. Потому что, я никому не рассказывала о своей жизни, кроме тебя- на лице вампирши была улыбка, но в глазах была грусть. Она попыталась пошутить, но не думала что это получилось...

Отредактировано Anita Blake (2011-05-14 21:26:42)

+1

10

Анита сразу начала говорить. Рассказывать о том, как она умерла и как её обратили.
Элли слушала молча и конечно же не перебивала. С самого начала она поняла, что история эта очень личная. С первых слов в глазах старой вампирши была грусть, после первой фразы её голос сбился на шёпот. Она рассказывала о таки ужасных вещах, о таких сокровенных, что не каждому поведаешь. Эл представляла перед глазами всё то, про что говорила учительница, от этого понимание произошедшего было намного лучше, будто переживаешь вместе с рассказчиком его боль. Особенно, если ты вампир, и ещё не научилась отключать эмоции. Гарнер сначала и не заметила, как на глазах мисс Блейк выступили слёзы, потом, увидев их, она сама чуть не расплакалась. Элли чувствовала всё это, словно её одурманивало любопытство, словно она читала испуг в глазах своей матери, словно её изнасиловал этот самый Ричард... Ужасно. Когда Анита рассказала первую часть истории, Эл начала понимать мозгами, а не эмоциями, как сложно было спасшей её вампирше.
Совсем не странно что та пыталась покончить жизнь самоубийством, и её это удалось, Гарнер сама бы так поступила. Дженнифер... Элли знала одну девушку с таким именем, она была вампиром. Кто знает, может она та самая, кто спас мисс Блейк?
-Теперь тебе придется мне рассказать.. Потому что, я никому не рассказывала о своей жизни, кроме тебя - такими словами преподавательница закончила свой рассказ. Юная вампирша была потрясена. Она не ожидала, что первой слышит эту историю, она поняла, что просто обязана рассказать свою.
История Эл разительно отличалась от повествования Аниты. Она не затрагивала личные чувства, за неё было откровенно стыдно. Гарнер просто стыдилась того, какая раньше она была глупая и безответственная.
- Знаешь, теперь я понимаю, что моя история не идёт с твоей ни в какое сравнение, они совершенно разные. Мне просто стыдно за себя, вот и всё. - Элли опустила глаза, вздохнула и начала рассказ. - Я ещё училась в школе и мне было восемнадцать, когда всё это произошло. Тогда я встречалась с одним парнем, я его безумно любила, так, как никого в жизни, он для меня был центром вселенной, одной единственной точкой сосредоточенности моей мысли. Раньше я не понимала, как он поступает и что он делает, ведь он мной просто пользовался тогда, моей сумасшедшей влюблённостью, своей властью надо мной. Я подчинялась ему, была как марионетка. Только за те три года, как я живу вампиром, -  если я конечно живу, - я всё поняла.
Но не в этом дело, не в том, каким он был подлецом. Пришло время, и я ему надоела, использованная и бесхарактерная кукла ему была не нужна, и он нашёл другую, более новую, будто обменял старьё на новинку. Соответственно он бросил меня. Мне было больно, плохо. Так плохо мне никогда не было до того случая, я плакала, безумно билась головой о стену, я не знала, как буду жить без него. В голову пришло такое глупое и предсказуемое решение - не жить. Я напилась, и пошла на ближайший бесхозный высокий и старый дом, меня не волновало, что будет больно, я могу не умереть, а просто стать инвалидом. Мне хотелось какой-то романтичной смерти, перед прыжком в бездну я прокричала в небо: "Я люблю тебя!"
- Эл усмехнулась. Она не плакала, и не чувствовала боли, когда рассказывала, ей было просто стыдно за свои поступки, - И прыгнула. Я ничего не видела, просто закрыла глаза, будто умерла уже в полёте, даже не помню как ударилась о землю.
Очнулась я как ни странно в местном вытрезвителе. Смешно и глупо звучит, я и не знаю, кто дал мне крови вампира, кто спас меня от смерти. Видимо полицейские нашли меня, лежащую где-то и приняли за пьяную. В принципе от меня действительно пахло алкоголем тогда. Потом меня забрала перепуганная мать, она, конечно, сильно ругалась, кричала, плакала... Мне было совестно, но я до тех пор всё хотела смерти. На следующий день прострелила себе висок, пистолет купила на накопленные деньги, насобирав долгов с друзей. Боли не было, просто умерла.
Нет, не умерла. Очнулась и безумно хотела крови. Не понимала, что со мной происходит. Первая под моё дикое желание пить попала двоюродная сестра, она жила с нами. К счастью, я её не убила, но вампиром всё же стала. Сестрёнка моя оказалась  ведьмой по матери, которая родственницей мне не была. Хоть и молодая, но она многое уже умела. В первые дни, месяцы, она помогала мне. Потом я начала осваиваться, ну а три недели назад, считая, что уже могу кое-как себя контролировать, сбежала от неё.
- Элли улыбнулась и закрыла лицо руками, потом снова открыла и подняла глаза на Аниту. - Ужасно. Ты первая узнала о моём позоре, никто не знает, даже сестра.
Хотелось смеяться и плакать.

0

11

Анита не хотела вдаваться в  такие подробности, но она понимала, что Элли не откроется ей просто так. Она Слушала девушку внимательно, будто боялась упустить какую либо частичку рассказа. Анита быстренько принесла девушке еще крови с вином. Но на этот раз вино было теплое. Вина она налила и  себе. Девушка не смотрела на Блейк, она как будто была там, в прошлом. Анита слушала и понимала,что их истории отличаются. Но было видно что это практически одна и та же ситуация. Они умерли одинаково. Можно сказать умерли они по похожей причине. Анита вновь вспомнила глаза того ублюдка который убивал ее. Да она считала что именно он убил ее, ведь тогда умерла та маленькая девочка,что жила в  ней. Она не хотела думать об этом. Вампирша сама не понимала что делает, но она раздавила бокал и перепачкалась в вине,поранила руку.
Ох... Я не уклюжая... Я... Извени... Продолжай.-по своему голосу она поняла, что плачет.
- Ужасно. Ты первая узнала о моём позоре, никто не знает, даже сестра.-сказала Элли,и голос ее был довольно таки сдавленный. Она могла расплакаться, но старалась сдержаться... Анита села на диван положила ее к себе на колени и обняла. Тут вампирша поняла,что она не единственная кто плачет. Карнер тоже плакала.
Блейк сидела, плакала, и тихо говорила:-Все будет хорошо... Все будет хорошо... Все будет хорошо...- она не могла остановиться.. Так они и сидели, плакали и успокаивали друг друга.
Анита не знала сколько прошло времени после того как она взяла свою ученицу на руки..
Она вытерла со своих щек слезы, потом подняла девушку за подбородок,заставляя посмотреть себе в глаза. Блейк вытерла девушке слезы и поцеловала в  лоб.
-Элли, это не позор! Я умерла очень похоже! Я чувствовала, что у  тебя что то похожее на мою ситуацию... Я оказалась права. Только вот в чем различие. Когда я  более или менее научилась себя контролировать,я  пришла и убила его... Он умолял меня о быстрой смерти, но я отрезала от него по кусочку...- вампирша понимала что зря говорит это. Она знала что напугает молодую вампиршу.
-Но сейчас, то, что было мной в прошлом. Я изменилась. Я научилась достигать огромной силы не прибегая к донорской крови,и  вообще человеческой...-Она с надеждой посмотрела на Элли. Она вдруг подумала:"Возможно она и есть та кто спасет меня от одиночества..."

0

12

После того как Элли закончила рассказ, Анита села рядом к ней на диван и второй раз за день посадила молодую вампиршу к себе на колени. Эл было не привычно так сидеть, но сопротивляться не было сил, точнее они были, скорее не было желания. Мисс Блейк обняла её, тут Гарнер поняла, что она, и она и учительница, обе плачут. Причём явных причин на это не было, просто выплеснулись всё чувства накопившиеся за годы жизни обеих, и полились тонкими ручейками по щекам. Преподавательница тихо приговаривала, будто стараясь успокоить ученицу, похоже и себя тоже:
-Все будет хорошо... Все будет хорошо... Все будет хорошо... - не действовало. Вампирши будто впали в безмолвную истерику, оцепенение, просто тихо рыдали и шёпотом утешали друг друга. Со стороны это наверное смахивало на безумие, но Элли как-то успокоилась, она будто была совсем маленькой и её укачивала на руках мама. Вокруг царило безмолвие, девушки сидящие в комнате, каждая по отдельности вспоминали прошлое, для того, чтобы в будущем на век или два снова забыть.
Анита взяла Эл за подбородок, заставляя её смотреть себе в глаза, потом она вытерла девушке слёзы и поцеловала в лоб, она будто стала второй матерью для Гарнер.
-Элли, это не позор! Я умерла очень похоже! Я чувствовала, что у  тебя что то похожее на мою ситуацию... Я оказалась права. Только вот в чем различие. Когда я  более или менее научилась себя контролировать,я  пришла и убила его... Он умолял меня о быстрой смерти, но я отрезала от него по кусочку... - блондинка вздрогнула от отвращения. Это так жестоко, то что сделала мисс Блейк, но её можно понять. Она была зла на того самого Ричарда, за то, что так ужасно лишилась девственности, а главное - жизни. Это ужасно... Девушка закусила губу, и отстранено посмотрела на учительницу.
-Но сейчас, то, что было мной в прошлом. Я изменилась. Я научилась достигать огромной силы не прибегая к донорской крови,и  вообще человеческой... - Анита с надеждой взглянула на Элли. Гарнер моргнула, а потом отвела взгляд и слезла с колен преподавательницы, усевшись рядом на диван.
- Видно, ведь ты бы не стала тогда спасать мальчика и выручать меня. - сказала девушка, а затем продолжила. - Я бы тоже хотела научится сдерживать себя... Не убивать людей, или хотя бы не использовать... Не знаю, получится ли у меня когда-нибудь.
Эл не знала, что нужно мисс Блейк. Ничего плохого и ужасного, предательского или просто использования молодой вампирши в своих целях. Но в глазах Аниты мелькала непонятная надежда, а на что - неизвестно.

0

13

- Видно, ведь ты бы не стала тогда спасать мальчика и выручать меня. - сказала девушка, а затем продолжила. - Я бы тоже хотела научится сдерживать себя... Не убивать людей, или хотя бы не использовать... Не знаю, получится ли у меня когда-нибудь.-произнесла девушка. Анита понимала, почему она не может контролировать себя. У нее тоже когда то было так же. Блейк не хотела жить еще много лет после того как обратилась в вампира. Но через десять лет после своей смерти она поняла что может отомстить ему. и  тогда убила его. После этого она долго жила с  Дженифер. Но сейчас не об этом.
- Я не только сильна физически, или не только хорошо контролирую голод. Просто я  сильна метафизически. Я обладаю неким даром. Я управляю эмоциями людей. И знаешь.я  считаю, что у  тебя получится. В этом нет ничего сложного.- Блейк обняла Элли ободряюще. Ее напиток уже закончился и  она решила налить еще.
-Ты хочешь еще вина с кровью?-спросила она. А пока она ждала ответа она решила рассказать, как она достигает силы не питаясь человеком. -Понимаешь, я пью только кровь животных, я  дала тебе кровь в пакете. Это человеческая, но она у меня на крайний случай... Я всегда ставлю человека перед выбором. хочет ли он дать мне то, что я хочу. Любой человек,в моем случае мужчина всегда получает взамен то,чего ему хочется. Но я не всегда беру кровь, я питаюсь метафизически. Эмоциями людей. В большинстве случаев это любовь, и похоть адресованная мне.
-Но тебя я тоже могу научиться пока что, хотя бы сдерживаться при виде крови.. Если тебе это нужно конечно.

0


Вы здесь » New Vampire Diaries Story » flashback | флэшбэк » Ха, ха...Приехала пожить нормальной жизнью!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно