New Vampire Diaries Story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Vampire Diaries Story » flashback | флэшбэк » -Ты на меня пялишься - Просто смотрю - Это странно - Это романтично


-Ты на меня пялишься - Просто смотрю - Это странно - Это романтично

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Деймон нахмурился и выдохнул весь воздух, который скопился в лёгких за то время, пока девушка что-то ответит. Внутри словно огонь разгорался, но стоило Елене отойти от него, как пламя само собой затихло. Внутри образовалась пустота и пепел от этого. Секунда и разговор между ними уже не такой как мгновением ранее, просто всё поменялось. Просто сознание вампира пришло в норму и теперь в комнате находился не Деймон - душа на распашку, а Деймон - я ничего не скажу или нагрублю. Именно эти слова могли описать то, что творилось в нём сейчас. Она резко встала, стряхнув его руки и направилась к окну. Парень зажал челюсти сильнее, чтобы чего не ляпнуть в невзначай. Так, тихо, не то она сейчас просто посчитает, что я смеюсь над её чувствами! А хотя какие это чувства? Она так слепа...так слепо верит в эту романтику, но я же знаю, что ей нужен кто-то более смелый и тот, кто всегда будет рядом и любого за неё убьёт... а не мой братец. Юноша медленно прошёл по комнате и достал из шкафа футболку серого цвета.
-А что делаешь со мной? И почему? Почему тебе нравится, когда страдаю я? Когда страдает твой брат, Стефан?-заговорила Елена, пока вампир надевал футболку. Ему было интересно почему же она прервала столь приватный разговор, а главное что ей ещё нужно от него сегодня?
-Мне нравится когда страдает только Стефан...-проговорил он тихо и ухмыльнулся, ведь он обещал вечно портить его существование, даже тогда, когда нужна его помощь. Но боль, которую нанёс ему Стефан была слишком велика, чтобы вот так просто забыть это.
- Но я не виноват, что если страдает он, то и страдаешь ты. На твоём месте я бы давно сошёл с ума. -сказал Дей эгоистично и прилёг на свою роскошную кровать, принимая положение полусидя. Так ему было видно Гилберт.
-Мне было бы очень интересно послушать причину того, что ты наплел ему обо мне? И что именно ты ему сказал! Неужели тебе не надоели глупые игры в "как лучше испортить жизнь этим двоим"? Почему ты не можешь просто объяснить чего ты хочешь этим добиться?!
Вампир смотрел в спину девушки и душу опять словно стянуло в узелок, а потом вновь раздуло до нормальных размеров. Он сам не знал зачем ему это, но Сальваторе не мог по-другому...
-Я всего лишь сказал, что ты флиртовала со мной, хотя лично я не считаю это таким уж тяжким грехом...
В словах парня не было не сострадания, не жалости.
-Добиться? Это очень слабо сказано, просто я пытаюсь открыть твои глаза на твоего возлюбленного... Ведь... ему-то почему-то можно исчезать на долгое время из города "по своим делам"... -проговорил он загадачно и усмехнулся, ведь стоило ему было заговорить про долгие прогулки брата, как Елена может и задуматься и правда ли он такой хороший, как все думают.

0

22

-Мне нравится когда страдает только Стефан... - тихо проговорил он. Наречие только взбесило ее до такой степени, что она со всего размаху замахнулась по подоконнику. Да с такой силы, что казалось, что в руке даже что-то хрустнуло. Она не хотела показывать, что ей больно, но из глаз брызнули слезы. Они текли ручейком по щекам, и глаза застилались пеленой.
- Но я не виноват, что если страдает он, то и страдаешь ты. На твоём месте я бы давно сошёл с ума. - его слова звучали как у самого последнего эгоиста. Ее раздражало все, абсолютно. Казалось, она сейчас убьет его. И будет это делать долго и мучительно, так, как сначала он хотел убить ее. Она не имела ни единого желания смотреть на него. Она хотела уйти. Просто уйти. По его передвижениям Елена поняла, что он одел футболку и лег на кровать.
Как он в такой момент вообще может так себя вести? Хотя, о ком же я говорю. Я же говорю о Деймоне! А он не знает и не понимает, что такое чувства другого человека.
-Я всего лишь сказал, что ты флиртовала со мной, хотя лично я не считаю это таким уж тяжким грехом... - произнес он безмятежно. Елена просто опешила от злости и от того, как спокойно он об этом думал и говорил. Хотя не было похоже, что он сейчас вообще думал. Он как будто говорил это на зло. Чтобы позлить. Чтобы еще больше вывести из себя. Он не проявлял ни одного грамма сострадания. Или жалости. Он просто говорил. И говорил. И видимо не осознавал, что каждым словом он наносил глубочайшую рану ее сердцу. И от этого слезы текли еще больше. Но они просто текли.
-Добиться? Это очень слабо сказано, просто я пытаюсь открыть твои глаза на твоего возлюбленного... Ведь... ему-то почему-то можно исчезать на долгое время из города "по своим делам"...
Не смей трогать Стефана. Мы сейчас говорим о тебе и твоих действиях, поступках, словах. Хотя зачем я тебе вообще это все рассказываю? Ты ведь слышишь только себя. Знаешь, парни так не поступают. Они, они просто добиваются. Они просто не оставляют выбора. Хотя я опять же не понимаю, зачем тебе это говорю... - спокойно сказала она. Слезы текли, но она их как будто не чувствовала. Кинув взгляд на свой сломанный телефон, она медленно побрела к двери.

0

23

— Так что ты мне купишь?
— Совесть... (с)

Елена всем поведением пыталась показать отвращение, ненависть и безразличность, но у неё это плохо получалось. Определённо ей было противно находится с ним, но Дей лишь покачал головой и оставался на своём месте, перебирая в руках ключи от машины, которые он нашёл на кровати. Просто нужно было хоть как-то отвлечь себя от этой ситуации... Парень отлично видел, что Гилберт плачет и сердце вновь напряглось от этой ужасной боли. Он делает ей больно, но так надо. Надо, чтобы она не знала, что он уже давно зависит лишь от неё, что давно её любит...Я не могу. Она не должна узнать это, я сам должен перестать об этом думать! Но от её слёз становилось всё хуже, а от слов просто глаза расширились.
-...Знаешь, парни так не поступают. Они, они просто добиваются. Они просто не оставляют выбора. Хотя я опять же не понимаю, зачем тебе это говорю...
Услышал он лишь концовку фразы и теперь его чувство собственного достоинство начало рычать изнутри. Медленно злость прошла по телу. Просто он не знал что ей нужно от него? зачем она каждый раз считает его таким животным без чувств? Разве животное способно любить, но тщательно скрывать это от всего мира. Парень метнул взгляд на Елену и с вампирской скоростью встал с кровати. Сейчас в нём было столько решительности, что если бы захотел захватить мир, то это бы вышло у него без проблем и преград. Парни так не поступают...-крутилось у него в голове и это лишь разжигало все его инстинкты. Не поступают значит?-спросил он мысленно у себя и вгляделся в глаза Елены. Во взгляде его была решительность, загадка и те бесенята, которые танцевали, когда он собирался что-то совершить более опасное или же бессмысленное. Девушка развернулась к выходу. А вот вампир не мог позволить ей уйти. Вот так уйти. Так пусть же ненавидит его за это, чем за то, что он пытался изобразить. Сальваторе грациозно, но быстро встал перед девушкой, прям впритык и дыхание его неосознанно участилось.
он не сказал ничего, просто крепко обнял. Только чтобы она не плакала и чтобы не уходила.
- Если я не оставлю выбора, то... ты будешь со мной...-сказал он тихо и вновь взглянул на Гилберт.
Ну вот, теперь она знает или догадывается... Даже когда Елена плакала она была прекрасна... Вампир не знал, что же с ним. Куда исчезает вся его хищность и безразличие с ней? Куда? почему он открывает себя? Себя настоящего...

0

24

Бороться и искать, найти и не сдаваться
Она уже окончательно решила уйти. Однако сердце не позволяло. Все внутри просто сжалось от пустоты, боли, никчемности. Конечно, она хотела показать свое полное безразличие к тому, что происходит. К тому, что Деймон всем своим видом тоже показывал его незаинтересованность в настоящем. Однако, может у него это и получалось лучше, зато у Елены это было более искренне. Не в том смысле, что она была рада, что ей приходится лгать и так притворяться. Нет, просто она уже давно скрывала в себе похожие чувства. Чувства к Деймону. Конечно, ей приходилось несладко. Но что поделать, порой лучше причинить боль себе и своей душе, чем любимым людям.
Она сделала еще шаг, но вдруг она уперлась в нечто твердое. Это был Деймон. Казалось, он немного запыхался. Но это не умаляло его привлекательности. Еще секунда и его руки крепко сплелись вокруг нее. Он обнял ее так сильно, что казалось сейчас затрещат ребра. Но это не было неприятно. От этого объятия распространялось какое-то приятное тепло, не только физическое, но и душевное. В нем уже не чувствовалось прежнего безразличия. Наоборот, он был уверен в своих поступках, в своих желаниях. Такой Деймон Елене нравился намного больше. Даже слезы перестали идти из ее глаз, и она невольно улыбнулась. Еще секунда и ее руки ответили на его объятие, обхватив его сильные, мускулистые плечи.
- Если я не оставлю выбора, то... ты будешь со мной... - сказал он тихо. Затем он отстранился и заглянул ей в глаза. Этот взгляд был полон необыкновенной для старшего Сальваторе нежности. Сначала, Елена думала притвориться, что она просто не расслышала то, что сказал вампир, ведь он сказал это тихо. Но с другой стороны оставаться равнодушной к такому заявлению она просто не могла. Еще некоторые мгновения она обдумывала свой следующий шаг, который манил ее своей близостью. Она задала мысленный вопрос, наверняка отразившийся в ее глазах, но не дав себе передумать, она наклонилась к его губам и нежно поцеловала.

+1

25

Парень чувствовал это притяжение, даже когда они с Еленой ссорились. Всегда Сальваторе знал одно, хоть и ненавидят друг друга каждый раз на людях или даже наедине, но что-то мелькает совершенно другое между ними. Вампир замечал, что не редко вся ярость перерастало в страсть или же нежность к ней. Просто вот так...  Сейчас же девушка видно тоже что-то заметила в его поведении странное, ещё бы... Ведь обнять Гилберт просто так мог только Стефан, а не как не его злой и ужасный братец Деймон. Для него это было чем-то серьёзным в их отношениях. В последнее время вампир стал более добрым лишь к ней, всегда мог помочь и главное доверял...а это очень сложно заслужить по мнению самого парня. Если Деймон Сальваторе Вам доверяет, значит Вы для него нечто большее, чем все остальные вместе взятые. Однажды Изобель всё же раскрыла эту тонкую завесу... Сказав что-то вроде этого : Знаешь почему Деймон отдал тебе, механизм? Он тебя любит... Юноша в тот момент конечно сделал вид, что вампирша сошла с ума, а на сердце словно камень повис.
Сейчас же Елена очень странно на него смотрела. В её глазах будто тоже что-то мелькало, что-то, что Дей никогда раньше не видел. Неужели узнала или поняла... Но далее девушка САМА потянулась к губам вампира. Его сердце точно встрепенулось, а губы двинулись навстречу чисто интуитивно, ведь он давно грезил этим. В первый раз у них было взаимное желание, или же просто такой момент. Но похоже, что у неё тоже что-то замкнуло от этих объятий, уже таких крепких, что парень боялся раздавить хрупкое тело Елены... но как говорится нежность и любовь сильнее даже самой-самой безграничной силы. Нежный поцелуй слетел с её сладких губ... казалось, что поцелуй длился долго и быстро одновременно... долго, потому что Дей испытывал только большую симпатию к ней, а быстро из-за его длины. Но хотя бы что-то... Саольваторе все ещё стоял с самым что не на есть добрым и довольно благосклонным взглядом... Взгляд его не сходил с глаз девушки. Говорить не хотелось, не то кто-то может испортить эти самые чудесные минуты в его жизни. Вампир вновь приблизился к губам Гилберт, горячий воздух обжигал губки девушки, и уже сам двинулся навстречу к её губам, более уверенно... Неужели это я?

0

26

Происходящее вокруг было ничто, ничего. Но в тоже время это было все. Это было все для Елены. Все эмоции были накалены до предела. Чувствительность подскочила до самой тончайшей реакции на любой "раздражитель". Ощущения были неописуемы. Неповторимы. Прекрасны и чудесны. Все было ничто. Но ничто было всем. Время слилось в единую неделимую единицу. Оно то бежало, заставляя ускорять темп биения сердца девушки, то наоборот замедлялось, делая так, что сердце пропускало порой целых несколько тактов. Она хотела этого, хотела, чтобы это длилось вечно, не прерываясь, не останавливаясь, не пропуская не единого мгновения, не единой секунды, минуты, часа, момента.
Казалось, что все ее мечты разом рухнули, расколовшись на миллионы микроскопических частичек, и тут же воскресли, став еще более требовательными, желанными, с большими шансами на заветное исполнение. Девушка не могла и подумать, что когда-нибудь может произойти что-то подобное. Она не ожидала этого от себя. В первую очередь. Но то, на что она решилась приносило ей радость, удовольствие, желание. Она не могла думать ни о чем другом. Могла сосредоточиться только на нем... На прекрасном, неповторимом, чудесном, сильном и понимающим все и всех вокруг, а самое главное ее, ее самые заветные желания, даже те которые казалось, никогда не могли сбыться. Никогда не имели права на то, чтобы стать реальными. Но они стали.
Первый поцелуй длился слишком недолго. Казалось, он никогда не закончится... Но прошло всего мгновение и Деймон уже отстранился от нее. На ее лице отразилась растерянность. Она испугалась, решив, что возможно поторопилась со своими выводами, своим желанием наконец-то добиться того, чего ее душа давно требовала самым настойчивым образом.
Но посмотрев в его глаза, внутри все сжалось и тут же вернулось на круги своя. Его глаза, такие чарующе добрые, понимающие, лучились добром, светом, любовью. Сначала, она даже не узнала их. Не узнала, что это был Деймон. Но именно эта черта очень нравилась ему в ней.
Но тут он снова наклонился к ней и одарил ее губы более требовательным поцелуем, более настойчивым и страстным. Она не могла больше сопротивляться и решила отдаться этому мигу, не взирая на любые последствия. Ведь они ждали Гилберт только впереди, а на данный момент у нее было целое сейчас.
Она немного приподнялась, приподняв одну ногу от пола и мягко, но требовательно обняла его за шею, запустив руку в его шелковистые темные волосы и ответила на его поцелуй с еще большей страстью, чем прежде.

0

27

Иногда вся жизнь может изменится в одну секунду или мгновение. Раньше жизнь Сальаторе старшего была связанна с Тьмой и местью, а главное, что Елена в ней занимала лишь место несбыточной мечты... но сейчас. Сейчас всё перевернулось с ног на голову, теперь в мыслях его была только она... лишь всё было пропитано ей... а все последствия и проблемы отошли на второй план, да и давно ли Дей задумывается о том, что будет. Вампир наслаждался может быть самыми лучшими моментами жизни. Похоже Гилберт тоже нравились их отношения в данный момент, да и кому такое не понравится. Она обняла его за шею мягко, юноша ясно почувствовал тёплые и ласковые руки девушки... А её движения стали ещё более уверенными... Маленький поцелуй начал перерастать в нечто большее. Пожар разгорался в душе и сердце вампира... он уже не в силах был хоть как-то противиться, да и не хотел этого. Губы инстинктивно двигались к ней, а руки уже блуждали по талии, нежно лаская её.  Он не хотел думать, что будет... не хотел знать... он знал лишь одно! Елена что-то чувствует к нему и похоже это чувство взаимно на все 100%. Деймон резко и быстро прижал Гилберт к стене. Губы уже вновь ласкали губы девушки всё более зазывающие и маняще, а руки обнимали хрупкую талию. Вампир мысленно понимал, что делает...ьтак же он чувствовал разницу между Кетрин и Еленой. Пирс была эгоистична и просто им пользовалась, а Елена была очень нежна...наивна и может быть глупа.

0

28

Печаль и радость, наслаждение, чувство удовлетворения и безграничного желания. Все сплелось в теле хрупкой девушки. На пару мгновений ей казалось, что она может просто-напросто разорваться от переполняющих ее чувств на миллионы тысяч осколков. Но каждый поцелуй и каждое прикосновение Деймона как бы уверяли ее в обратном. Заставляли сердце вновь биться в обычном режиме, сжиматься каждый раз, когда он отрывался от нее, но в то же  время собираться в единое целое снова и снова. Каждое прикосновение как будто обдавало ее порывом горячего ветра, проводило сквозь ее кожу электрические заряды в несколько миллиардов Вольт. Она не думала ни о чем и ни о ком, разумеется кроме Сальваторе. Но не Стефана, а Деймона. Стефан...
Это имя всплыло в ее подсознании, причинив огромную боль, но не оставив никакого следа. Он как будто уже перестал существовать для нее. Но чувство того, что он ее любит, что он делал все, лишь бы защитить его как раз-таки от чар Деймона, заставило ее призадуматься. Но тут она ощутила еще одно прикосновения Деймона на ее талии и воспоминания тут же стерлись из ее памяти. Она оказалась прижатой к стене. Его объятия становились все более крепкими, но она не боялась сломаться. Ведь он не даст этому случиться. Он не позволит чтобы еще хоть что-то причинило ей боль. Деймон не позволит этого. Она очень хотела в это верить.
Поцелуй был долгим и продолжительным. Она гладила его волосы своей рукой. Казалось ничего не могло помешать сейчас их взаимной идиллии. Но как в самых ужасных мелодрамах, в этот момент требовательно и пронзительно зазвонил телефон. Елена не хотела отрываться от Деймона, но ей пришлось. Просто потому, что она узнала рингтон. Она знала, кто звонил. Звонил младший брат Деймона, Стефан Сальваторе.
Она выпустила Деймона из своих объятий и даже не взглянув на него медленно съехала по стене, обхватив голову обеими руками. Ей не было стыдно. Ей не было обидно. Ей просто было больно. Больно от того, что она знала, какой следующий выбор ей нужно сделать. Но ее мучило то, что первый выбор она сделала неверным. И если сейчас она предпочтет другой план действий, кому-то в этом мире может стать еще намного больнее чем ей.
Пребывая в растерянности, она не знала, что делать. Ей хотелось убежать, зажаться в какой-то угол, как маленькому ребенку и проплакать целый день, упиваясь своей глупостью, наивностью, болью и безрассудством. Телефон все еще звонил, что означало, что Деймон не подошел к телефону. На секунда подняв голову ровно на столько, чтобы ее голос не казался "бубнящим" она тихо сказала:
-Ну и, чего же ты ждешь? Давай, бери трубку. А то бедный Стефан наверное с ума сходит от горя и неопределенности. - последнее предложения она произнесла с несвойственной ей иронией. Елена удивилась тому, насколько фальшиво прозвучал ее голос. Но в нем слышалось к сожалению именно то, о чем она думала. И заявить, что эти слова ложь было невозможно, ведь именно так она и считала. Она опустила голову на колени и вновь закрыла глаза.

0

29

Медленно тянулись эти чудесные мгновения их объятий. Поцелуи были не такие уж и робкие как в первые секунды, они стали искренними и вполне страстными даже для вампира, а уж тем более для человека. Сальваторе чувствовал Елену каждой клеточкой своей кожи, знал, что ей нужно. Почему же раньше она мне не сказала это...почему молчала... -промелькнуло в мыслях, но как только Елена начала вновь примыкать к его губам мысли вновь исчезли.. Не было ничего в этом мире, кроме них двоих. Лишь он, она и берущие за душу и сердце поцелуи. Грудь вампира была наполнена её запахом и от этого становилось ещё приятнее... Все эти поцелуи и ласки буквально сводили с ума и лишали рассудка. Она сводила меня с ума. Сошёл бы, подумал я, перекашиваясь, если бы я вообще мог с него сойти.-пронеслась фраза из книги. Тут раздался звонок мобильного. Именно он оборвал эту тонкую нить между ними, помешав всему, что было "до"... С минуту парень не обращал внимание на звонок и продолжал поцелуи, но...девушка сама отпустила его, видимо нужно было ответить или сломать мобильный. На лице парня появилась злость и ярость, он знал одно - звонит именно Стефан. Видать Гилберт тоже это поняла и не сказав не слова медленно съехала по стене, обхватив голову обеими руками. Вампир наблюдал за этим, он не знал, что сделать...он не знал, что будет....не хотел рушить эту иллюзию. Но нужно было что-то сказать... Сотовый разрывался мелодией, но юноша будто не обращал на него внимание... Сальваторе обвёл взглядом девушку и уже хотел наконец взять трубку и сказать всё, что думает... Но тут раздался голос Елены.
-Ну и, чего же ты ждешь? Давай, бери трубку. А то бедный Стефан наверное с ума сходит от горя и неопределенности.
Она опустила голову на колени и вновь закрыла глаза. Дей вздохнул и закусил нижнюю губу. Он понимал, что возможно сейчас в голове Гилберт происходит что-то наподобие войны... Возможно сейчас она вспомнила про доброго и милого Стефана... Парень быстро прошёл по комнате и взял сотовый со своей тумбы. Так и есть на дисплее мигало единственное имя "Стефан". Деймон шумно выдохнул воздух из лёгких, в них до сих пор был привкус её запаха... Не обдумав оправданий или же ответов, вампир взял трубку и проговорил как обычно, тихо и немного с энтузиазмом, чтобы брат ничего лишнего не заподозрил.
- Сотовый Деймона...-раздался тревожный голос Стефа и парень устремил взгляд на Елену. Сердце его вновь сжалось от того, что Гилберт сейчас больно, а всё из-за него... В трубке затараторил Стефан. Дею ничего не оставалось как отвечать обрывками фраз.
- Да...она со мной...с ней всё хорошо... не беспокойся я то знаю... передам...-отвечал Сальваторе старший и не сводил чёрных глаз с Елены. В трубке раздались короткие гудки и вампир убрал его в карман. На душе было гадко как никогда от всего этого. Он не хотел, чтобы она выбирала или была именно с ним такой ценой. Медленно он прошёл к ней и присел рядом, обняв за плечи как можно нежнее и аккуратнее. Одно лишнее движение и всё вновь рухнет.
- Стефан беспокоится и просил передать, что сходит с ума из-за того, что тебе наговорил...-сказал он автоматически и замолчал. Сказать это язык не поворачивался... Просто... Было сложно своими руками всё губить. Сложно, но нужно... Деймон провёл ладонью по щеке Гилберт и поднял лицо за подбородок к себе, рассматривая черты лица как можно лучше, чтобы они навсегда были у него в памяти... Глаза вампира устремились в глаза Елены... взгляд такой долгий, а молчание как фон... фон того, что вскоре она услышит. Он никак не мог собраться, ведь хоть юноша был довольно скверный, храбрый и смелый, но в этом отношении, когда душа и сердце его раскрылись ей... когда между ними вспыхнул пожар любви и страсти...когда сейчас он хочет его потушить или же разжечь...
- Тебе нужно вернуться к нему, чтобы всё было...как раньше...-проговорил он немного тише и вздохнул, отводя глаза от лица девушки, чтобы не было соблазна поцеловать, но чувства вновь взяли вверх.
- Чтобы тебе не надо было выбирать, а я того не стою...-продолжил он и всё же посмотрел в глаза. Сердце медленно раскалывалось от этого. Но нужно было что-то сделать, чтобы это не было вот так просто и нелепо. И он сделал... Деймон притянул к себе Елену и проведя кончиками пальцев по контору губ, примкнул к сладким губам, чтобы запомнить это. запомнить навсегда и чтобы она тоже помнила, хоть немного, хоть чуть-чуть...чтобы знала, какой он на самом деле. Сальваторе целовал ласково и так аккуратно, чтобы не вселить в её сердце ложь...

0

30

Почему все всегда было именно так? Почему у Елены не бывало ничего просто? Все было либо слишком сложно, либо было никак. Ведь она была самой обычной девушкой. Жившей в самом обычном маленьком городке. Ходила в самую обычную школу. Встречалась с друзьями. Но потом ее жизнь перевернулась с ног на голову и ее жизнь уже не казалось такой уж обычной. Обыденной. Такой как у всех остальных. С того момента, как в ее жизни сначала появился Стефан Сальваторе, она больше не могла жить так, как жила раньше. Ведь он раскрыл ей свою тайну. И теперь ей пришлось бы жить с ней. Мириться с ней. Но это оказалось не так трудно. Совсем скоро она осознала, что она как будто давно жила в нем. Как будто это было ее настоящее место.
Затем в жизнь Елены ворвался Деймон. Старший Сальваторе. Он был полной противоположностью младшего брата. Одно было таким же. Это красота. Она была присуща им обоим. Но Деймон был намного более энергичным. Более живым так сказать. Ведь он жил на всю катушку, не заботясь о последствиях. Он был верен своей первой любви. Это было первое, что тронуло Елену. И девушке было жаль его, когда он узнал, что Кэтрин на самом деле было не до него. Но то, к а к и м образом он жил, ее совсем не устраивало. Ведь он был готов проливать столько крови, сколько ему было угодно. Столько, сколько требовалось для того, чтобы заглушить боль. Но она обращала на это внимание до поры до времени. Ведь потом он показал себя с абсолютно другой стороны. Деймон доказал, что все самые лучшие чувства в нем не погибли, не пропали. Он был способен по-настоящему чувствовать. И это ее обрадовало. Она смогла лучше узнать его. Узнать со всех сторон. И влюбиться. Но сейчас все было совсем не так. Все изменилось. Сначала было именно так, как она хотела. Но сейчас, после звонка Стефана все изменилось. И причем она не была уверена, что в лучшую сторону. Сейчас Елене хотелось только одного - быть с Деймоном. Любить его. Чтобы он тоже любил ее. И никогда не отпускал. За последний час она полностью изменила свои отношения к жизни. И она решилась. Елена готова была сделать выбор. Но готов ли был сделать его Деймон? Она подняла голову и увидела, что Деймон говорит по телефону. На его лице отражалось беспокойство. И похоже растерянность.
- Сотовый Деймона...- произнес он не самым жизнерадостным тоном.
- Да...она со мной...с ней всё хорошо... не беспокойся я то знаю... передам... - продолжал отвечать Деймон немного невпопад. Это звучало не совсем искренне. И девушка сомневалась, что Стефан возможно не увидит этого.
- Стефан беспокоится и просил передать, что сходит с ума из-за того, что тебе наговорил... - он подошел к ней и присел рядом. Он говорил это от всей души. Но Гилберт услышала в этом подтекст. Этот подтекст говорил, что он не рад тому, что вампиру пришлось произносить. Он взял ее за подбородок и повернул к себе, снова заглянув в глаза.
Почему же он не понимает? Или он просто не хочет понять того, что я люблю его. И люблю больше, чем Стефана. Да, на нашем пути было много разногласий. Мы часто ссорились. Но это не изменило моего отношения к тебе в худшую сторону. Наоборот, кажется это их даже укрепило. Ведь теперь я знаю через что мы способны пройти, чтобы узнать как мы способны жить дальше. Неужели ты не понимаешь, что Стефан все же отшел на второй план. Как ты и хотел. Конечно, я все еще люблю его. Но провести с ним остаток жизни... - тут он начал говорить и не заметив этого девушка продолжила думать, но похоже вслух
- Тебе нужно вернуться к нему, чтобы всё было...как раньше.. Чтобы тебе не надо было выбирать, а я того не стою... - произнес он одновременно с тем, что подумала Елена вслух:
Может быть я просто не хочу. - она немного дернула головой, забыв, что она смотрит на него, а не головой в пол. Но тут он снова приблизился к ней и поцеловал. Так, как не целовал никогда раньше. Этот поцелуй был таким сладким и горьким одновременно. Она приблизилась ближе всем телом. Елена больше не могла сдерживаться неизвестностью. Поэтому оторвавшись от него на секунду, она произнесла:
Скажи, ТЫ хочешь, чтобы я ушла? - в ее глазах читался тот же вопрос. Она понимала, что от ответа будет зависеть все. Абсолютно.

0

31

Поцелуй получился долгим и вампир заметно настроился на худшее, а именно на то, что сейчас скажет Елена. Он знал, что Стефан всегда занимал самое большое место в сердце Кетрин и Елены. Но может есть шанс? Только на что шанс? Если у них будущее хоть какое-то или это начало конца?
Елена перестала целовать его и парень  понял, что сейчас всё закончится для него, для неё...для них...
-Скажи, ТЫ хочешь, чтобы я ушла? -произнесла она.
Вампир заглянул в эти лишающие всякого смыла глаза и ухмыльнулся, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. Он не хотел, чтобы Елена уходила...не хотел и не отпустил бы её никуда. Дей провёл взглядом по лицу девушки и еле видно улыбнулся.
- Не дождёшься...- сказал он тихо и улыбнулся более ясно.
Теперь то он не в силах был её куда-либо отпускать...а уж тем более к Стефану. Парень вновь поцеловал губы девушки медленно и аккуратно надела на шею медальон, который он недавно нашёл на полу, но всё никак не мог отдать. Теперь он был ей нужен для защиты ото всех, кроме него самого... Сальваторе провёл ладонью по цепочки медальона и улыбнулся так, как раньше. Без всяких проблем и грусти, просто к нему пришёл жизненный энтузиазм и его надежда на светлое будущее, которую звали Елена...

Отредактировано Damon Salvatore (2011-03-27 19:22:35)

0

32

На лице Деймона заиграла улыбка. Елена тоже невольно улыбнулось. Ведь когда парню было хорошо и весело, это настроение было очень заразительно и невозможно было больше поддаваться унынию. Вампир был очень эмоциональным. И все, что он испытывал, другие с легкостью могли почувствовать это на "своей шкуре", ибо он излучал свои состояния, как лампочка свет. Конечно сравнение не самое прозаичное, но зато точно передавало смысл. Спустя мгновение он улыбнулся более увереннее и произнес:
- Не дождёшься... - сказал он и снова одарил поцелуем. Затем он что-то протянул ей. Что-то маленькое и блестящее. Это был ее медальон с вербеной!
Боже, я ведь думала, что уже никогда не найду его... Что же было бы, если бы он не вернул мне медальон, да и если бы все не закончилось так, как сейчас? Ну правда еще не закончилось...
Она надела на себя медальон, аккуратно закрепив защелку. Она вдруг ощутила прилив какой-то силы. Как будто все самое лучшее вернулось к ней. Как будто она была магнитом, притягивающим тепло, свет, добро и счастье. Она ощутила прикосновение Деймона Сальваторе, который провел ладонью по цепочке. В его глазах наверняка светилось и отражалось тоже, что теперь не давало покоя Елене. Но не давало в хорошем смысле. Она взглянула ему в глаза и увидела в них отражение своих. В ее собственных глазах казалось заиграли бесенята. Девушка довольно ухмыльнулась и снова протянув руку к медальону, сняла его со своей шеи, сопроводив свои действия следующими словами:
Не знаю как тебе, но мне он не нужен. Я уже сделала выбор. И он мой и он правильный. - она кинула его куда-то в угол комнаты через плечо, подумав, что наверняка найдет его позже. Она села к нему на колени, и обняв за шею, сначала поцеловала его, а потом положила голову на его мускулистую грудь. Его руки обняли ее за талию. Наслаждаясь приятным моментом, она тоном человека, замыслившего что-то не без умысла спросила:
Ну, и что же мы будем делать?

0

33

В этот день с Еленой определённо что-то было не так. А всё началось с этих криков на парня. а сейчас она сама снимала с себя медальон и откидывала его в сторону. Парень следил за этим и находился в состоянии "я в шоке" .
- Кажется я плохо влияю на Елену Гилберт!-сказал он тихо и усмехнулся.
Определённо эта перемена была ему по нраву. Да его давно тянуло на плохих девочек. Кетрин была первой. С виду милая, а внутри ураган! Гилберт села к нему на колени, и обняв за шею, поцеловала его. От этих действий внутри у вампира всё стянулось. Губы машинально ответили на этот мимолётный поцелуй, а сердце сжалось уже не от боли, а от счастья...а потом Елена положила голову на его мускулистую грудь. Сальваторе чувствовал запах её волос и от этого стало ещё спокойнее... Крепкие и сильные руки вампира ласково обняли девушку за талию. Он не думал и не мечтал, он лишь наслаждался тем. что сейчас происходило.
- Ну, и что же мы будем делать?
Юноша взглядом немного эгоистичным провёл по ней.
-Сбежим куда-нибудь... хотя я бы не прочь убить Стефана перед этим,но...
Вампир улыбнулся искренне, но фразу не закончил.Я обещал, что не буду... Кстати тебе обещал! Дей заглянул в её глазки и убедился, что девушка не озадачена чем-то..или кем-то вроде Стефана...

0

34

- Кажется я плохо влияю на Елену Гилберт! сказал он тихо. Елена улыбнулась. Сегодняшний день был определенно самый лучший и самый необычный за всю историю ее существования. А ведь никто и не ожидал такого начала. Тем более никто не ожидал такого конца. Хотя кто сказал, что это конец? Ведь все только начинается... По крайней мере девушке хотелось на это надеяться. Очень хотелось.
Его руки были на ее талии. Она медленно, буквально вдыхая каждую каплю, каждый момент, каждый его вдох, и не выдыхая сохраняла это в себе. Девушка глядела на него во все глаза. Блуждая по фигуре Деймона, она впитывала каждую клеточку его тела. Ведь Елена знала, что как бы ей не хотелось, это не сможет длиться вечно. Что-то обязательно их разлучит. К сожалению, но разлучит. Ведь судьба почти всегда играла против них двоих. Сначала им мешала ее безумная любовь к Стефану. Причем, она до сих пор жива. Она живет в ней, пускай глубоко, но живет.
Ведь тех, кого мы любим, навсегда с нами. Навсегда внутри нас. - так думала девушка. Гилберт всегда считала, что она уверена в том, что решила. Но в этот раз она сделала неправильный выбор. Может быть и сейчас ей стоило поступить по-другому? Уйти, убежать, выпрыгнуть в окно? Но нет, она здесь, она здесь сейчас. А значит, уходить уже поздно. И бежать тоже некуда.
-Сбежим куда-нибудь... хотя я бы не прочь убить Стефана перед этим,но... - вот, что сказал ей вампир, тоже проведя по ней взглядом.
Первая часть фразы ей понравилась, а вторая, заставила взгрустнуть. Она немного задумалась, взвешивая все за и против. Правда она слабо понимала, что это за "за" и "против". Ведь все они остались, когда Елена только вошла в их дом. И она надеялась, что они навсегда останутся там.
Деймон Сальваторе, то, что сейчас происходит, не значит, что Вы имеете право зазнаваться. - сказала она деловито-официальным тоном, и легко щелкнула его по носу. Весело и радостно засмеявшись, она ослепительно улыбнулась.

0

35

Деймон Сальваторе, то, что сейчас происходит, не значит, что Вы имеете право зазнаваться. - сказала она деловито-официальным тоном, и легко щелкнула его по носу. На лице появилась немного наглая ухмылка, но от чего? Возможно от неосознанности или тупиковой ситуации. Тупиковой и безвыходной. Весело и радостно засмеявшись, она ослепительно улыбнулась. Было два разных выхода. Первый: Елена просто поддалась всему и через минут 30 убежит к Стефану, а он больше никогда в жизни не поверит ей, не поверит в любовь. Второй: Возможно Гилберт не врёт, но где-то в глубине её души всё ещё тлеется любовь к его брату. От таких мыслей через секунду на лице вампира вновь появилось безразличие и серьёзность. Юноша прищурил глаза и взглянул в глаза Елены пронзительно, так, что наверное каждая клеточка тела Гилберт почувствовала беспокойство Сальваторе. Вновь в глазах Дея задумчивость и холодность. Верить или нет... - неслось в голове, чтобы хоть как-то усмирить свои мысли, которые терзали изнутри, он провёл ладонью по щеке Елены, на которой недавно текли слёзы. Тушь засохла на белоснежной коже чёрными комками, но парню было на это наплевать. Он никогда не обращал внимание на такие изъяны. Да разве можно назвать это изъянами, когда Гилберт была сказочно красива даже в тренниках или в пижаме. Деймон смотрел в глаза и молчал, просто любовался и как всегда думал...думал о своём...На сколько её хватит? Час? Два? Три? Или пять минут... Вампир настолько разочаровался в людях, в любви... Возможно даже всё из-за этой маски "убийцы без чувств"? Сколько он скрывал свою боль, разочарование, любовь, страсть и ненависть за хамской улыбкой, пытаясь убедить себя в одном "я вампир, я не могу чувствовать", но это не помогало, а в последнее время эмоции стали овладевать над ним чёрной тьмой или белым туманом. Только что он потерял свой статус "я ничего не чувствую, во мне нет этого". Теперь нет пути назад...  Парень провёл носом по шеи Гилберт, вдыхая чудесный запах и выдохнул горячий воздух ей на шею. Не знаю... Первый раз за всё время ему было нечего сказать или сделать.

0

36

Hello. And Bye.

0

37


Вы здесь » New Vampire Diaries Story » flashback | флэшбэк » -Ты на меня пялишься - Просто смотрю - Это странно - Это романтично


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно