New Vampire Diaries Story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Vampire Diaries Story » flashback | флэшбэк » -Ты на меня пялишься - Просто смотрю - Это странно - Это романтично


-Ты на меня пялишься - Просто смотрю - Это странно - Это романтично

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Участники
Damon Salvatore, Elena Gilbert

0

2

Злость медленно закипала в Елене. А когда это происходило, то это означало только одно - спасайтесь кто может и не факт что надежное бомбоубежище вас спасет от этого ходячего надвигающегося шторма-цунами-торнадо-извержения вулкана. Посмотрев на нее, можно было сразу сказать, что еще немного и огненная обжигающая лава польется фонтаном в разных направлениях. И смеяться будет не последний, а первый, кто попадет под это извержение.
Подъезжая к дому братьев Сальваторе, она вытащила ключ зажигания из машины еще, когда даже не нажала на педаль тормоза. Следовательно, остановка получилось очень резкой и даже немного болезненной. Но в таком состоянии боль - была мелочь для Гилберт. Она ее просто не ощущала. Резко и громко хлопнув дверью, она выскочила на улицу даже не потрудившись закрыть свою машину. Она произвела столько шума, что даже глухой человек нет-нет, да выглянул бы посмотреть, что за "разгром в курятнике" по десятибалльной шкале происходит на улице. Но нет, весь дом оставался глух к ее мысленным угрозам, норовившим слететь с губ. Она буквально промчалась по дорожке перед входом и со всей силы застучала в деревянную дверь, отбив почти все ладони и костяшки пальцев. Однако никто не отвечал. Она постучала еще в два раза сильнее, но опять ноль эмоций. Дойдя до предела кипения, она резко развернулась и, оперившись на дверь, требовательно застучала по ней ногой. Ей показалось, что она даже дверь задрожала под ее стальным натиском.
От ярости и безысходности с резким выдохом съехала вниз по двери, громко, пронзительно и требовательно закричав:
Есть кто-нибудь дома, нет?! - эти слова прозвучали намного больше как плач ребенка, нежели настоящая угроза. Так что если дома был только Деймон, на него это точно не подействует.
Вот самодовольный кретин. Вампир проклятый. Почему он вечно портит всем жизнь. Бесчувственный. Наглый. Нахальный. Бесчувственный. Так нет, это я уже говорила. А вот еще, злой. Жестокий. Противный. И... и...
Тихо ворчала про себя Елена, начав задыхаться от перевосполняющих ее эмоций уже буквально на третьем слове. Ярость в ней и не думала утихать. Наоборот, она как будто только питалась долгим отсутствием источника этой злости.
Любой спросит, что же мог сделать какой-то вампир, чтобы так разозлить девушку? Елена и сама толком не осознавала. Она только со стопроцентной уверенностью могла сказать одно - единственный, кто стоит на пути ее счастья и счастья Стефана Сальваторе, родного брата Деймона, и был сам Деймон. Вот только ли делал он это по наитию или уже у него есть какая-то конкретная цель, и он до сих пор мстит своему брату за то, что с ними произошло? Именно это и представляло ей выяснить. Потеряв терпение, она еще раз громко стукнула ногой по двери и закричала:
Деймон! Открой сейчас же дверь!

0

3

Бывают моменты, когда хочется убить кого-нибудь немедля. В разряд кого-то безусловно входил Стефан Сальваторе... Легендарный братец, изображающий доброго страдальца. Это уж слишком для вампира. Деймон давно понимал, что брат просто уже и забыл про то, что парень его преследует и портит существование. Ведь сейчас у младшего есть что-то важней угрызений совести и колкостей с Деем. Под словом "что-то" подразумевается Елена Гилберт. Честно в вампире играла та зависть... Почему Кетрин любила такого смазливого и зазнайку, а не его? Да может быть у старшего из братьев характер не подарок, но мало ли кто устоял бы от его пылкости и страсти. Именно это и завлекло Пирс, ведь со Стефаном у них была связь душевная и на вряд ли с ним было так весело как с обаятельным Деймоном. Вот девушка и не смогла просто так оставить братца без снисходительности. Одаривала его взглядами, улыбками, а позже уже пленилась и не смогла без него совсем... может быть не могла без его тела и ласк, но парень не жаловался. Пока вопрос не встал ребром. Пока любовь не затмила рассудок и душу... Вампир фыркнул. Что могла Елена найти в Сетефане? Ну мозги он пудрить красивыми словами может... этот тон 19 века и правда не даёт покоя девушкам. По себе знаю, ведь стоит мне говорить как в те времена и они теряют голову... Парень ухмыльнулся и прошёл по гостиной, ища взглядом что-нибудь из выпивки, но к сожалению запас кончился. Нервно вздохнув вампир поплёлся в подвал. Сегодняшний день мне никто не испортит..."-подумал Деймон и достал с полки бутылку виски. Не заморачивая себя он отпил немного прямо из горла и улыбнулся. Жидкость теплом распространилось по телу. Тут он услышал странные звуки сверху. Вроде бы кто-то пытался сломать дверь или что-то в этом роде. Сальваторе хмыкнул. Какие невоспитанные люди! Но стоило ему подняться в коридор из тёмного подвала, как он услышал знакомы голос.
-...Жестокий. Противный. И... и...-бубнила Елена.
Дей усмехнулся, ведь судя по всему весь словарный запас был направлен в его сторону, точнее на его персону. Парень убрал бутылку на тумбу и прислушался. девушка была одна, но сердце её билось как будто она километр пробежала. Пусть остынет, а то боюсь, что она может за спиной кол прятать... Но видно Гилберт лишь ещё больше рассердилась и со всей силы стукнула, судя по звуку пнула дверь ногой.
Деймон! Открой сейчас же дверь!-раздался чуть ли не злой крик Елены.
Вампир ухмыльнулся и потянул дверь на себя с видом эгоистичным. Сразу же парень посмотрел в глаза девушки.
- Тебя что, манерам не учили?-спросил он и посмотрел на дверь. -Для этих случаев есть кнопочка возле двери. Такая маленькая, но приметная... На лице заиграла улыбка, а голос стал как всегда грубоватым. -Звонок называется! Дей оглядел девушку перед собой и кивнул головой. Понятно? И вообще, чего тебе нужно... После того как я услышал твои грубые слова... Сальваторе прищурил глаза и продолжил. -Моё настроение заметно упало, так, что...ты ещё забыла, что я психопат...Вампир глядел в глаза и даже не хмыкнул, как всегда. Чудесненько. сейчас я ещё буду слушать нравоучения от мисс умняшки...

+1

4

Еще немного и казалось, что злость сожжет ее. Выжжет все, что было, что есть. Изнутри. Потоки адского пламени пожирали ее душу, увлекая за собой в пространный и горячий ад ненависти. Она не знала, что можно так чувствовать. По крайней мере, что именно так можно чувствовать ярость, огонь ненависти, презрения. Все смешалось в ней. Она не могла простить Деймона, за то, что он являлся единственной причиной их рушившихся отношений со Стефаном. Но тем не менее, в глубине души, она боялась. Боялась того, что сейчас может сказать. Боялась того, что могло произойти. И тех непоправимых последствий, которые также могли начаться по ее "велению". Но оставить это так, как было, не было никакой возможности. Именно поэтому, когда она услышала легкие, но упругие шаги старшего брата ее возлюбленного она не испугалась, не растеряла весь свой пыл, а наоборот. Ей казалось, что она видит сквозь плотно и наглухо закрытую дверь его дерзкую, насмешливую улыбку. И все чувства накалялись до предела. Казалось, неужели есть еще большая грань? Еще большая степень? Неужели можно чувствовать, ненавидеть, так, как сейчас это происходило с Гилберт? Видимо, можно было. Из-за двери раздался его до крайности насмешливый, даже с ноткой издевательства, но спокойный и рассудительный голос:
- Тебя что, манерам не учили?- короткая пауза, видимо он потянулся рукой к двери, чтобы открыть ее. Для этих случаев есть кнопочка возле двери. Такая маленькая, но приметная... - даже сквозь препятствие бедную Елену, раздираемую ненавистью и противоречиями в одно и тоже время, передернуло от того, что в его голосе слышалось, как на лице заиграла улыбка, а голос стал как всегда грубоватым. -Звонок называется! Тут Елена наконец подняла голову выше его подбородка и посмотрела в наглые, немного нахальные глаза, с плясавшими в них чертеками с рожками.
Так, Елена. Глубокий вдох. Самое главное, не отвлекайся. Он не сможет ничего тебе сделать, однако ты сможешь все высказать ему в лицо. Давай же, смелее. Зачем ты пришла?
Понятно? И вообще, чего тебе нужно... После того как я услышал твои грубые слова... - Сальваторе прищурил глаза и продолжил. -Моё настроение заметно упало, так, что...ты ещё забыла, что я психопат..
Он все еще глядел ей в глаза. Это сильно отвлекало и нервировало ее. Поэтому она снова вернулась к первоначальной точке, смотря на которую казалось, что она вроде смотрит на него, но в тоже время в диапазон его видения глаза Елены больше не попадались. Вампир был настроен скептически.
То, что нужно. - подумала Елена. и набрав в грудь побольше воздуха произнесла, стараясь придать голосу непринужденность, но твердость и злость. Оставалось узнать реакцию Деймона.
Слушай, ты! Плохой парень с психопатическими наклонностями! Мне плевать, что ты думаешь и что мне нужно делать, чтобы подавать пример хороших манер, которыми ты кстати, тоже не блещешь! Я не знаю, что ты сделал снова, но поверь мне, ты не представляешь насколько ты поплатишься за это. Я только одного не могу понять... Я не могу понять причину твоей зависти. Мне казалось, что ты уважаешь себя самого и сомневаюсь, что так легко позволил бы другим понизить твой авторитет в их глазах. Ты же просто завидуешь ему! Ты завидуешь тому, что в первый раз не смог отобрать то, что не принадлежит не тебе. Ты убедился в этом еще в том году! Почему же ты не смиришься и не оставишь меня и Стефана в покое?!

+1

5

Истинная добрая девушка? Смешно! Да кто вообще сказал, что Елена милая красавица средней школы Мистик-Фоллс? Кто это сказал видать либо зло пошутил, либо никогда не видел этого гнева. Гилберт со стороны была похожа на маленького котёнка, который бился лапками в грудь льва, пытаясь выпустить свои коготки. Но кто сказал, что этот лев не сможет рыкнуть так, что бедняжку отнесёт на метров десять. Терпение конечно у парня было безмерное, даже на такие вот выходки Елены, но... Но сегодня почему-то с утра она пришла и просто орала на него. Раньше бы Деймон просто хамски усмехнулся этим жалким попыткам попытаться вытянуть из него совестное отношение и жалость... Медленно, как по секундам...каждый звук, произнесённый девушкой складывался в слова, а они в свою очередь проникали в сердце и душу. Сальваторе сначала на миг поддался всему этому и ужасная боль схватила его за сердце, словно выдернув его наружу и растоптав каблуками по чёрной мокрой земле. Ещё секунда и зрачки Дея словно окутала пелена тьмы. Той тьмы, в которой он был до встречи с Гилберт. Эта пелена заволокла всё добро, уважение, нежность и сострадание, которое раньше хоть и редко, но читалась в его голубых бездонных глазах.  Сейчас тьма проникла в сердце и душу, закрывая дверь к настоящему Деймону. Вытеснив изнутри всё, что было хорошее, чёртики плясали в глазах от радости, а вот вампир не радовался... В нём словно буря проснулась, такая сильная, что парню захотелось заткнуть Елену, просто закрыть ей рот, перерезать глотку, убить, выпить кровь, но лишь бы она замолчала. Стиснув челюсти от злости и ярости, Дей посмотрел в глаза Гилберт. Взгляд сказал всё, что сейчас он чувствовал. Всё до мельчайшей подробности. От такого взгляда у любого душа в пятки уйдёт, а сердце точно трепетнётся. Под глазами на идеально ровной и бледной коже Сальваторе появилась та чернота крайности. Костяшки на пальцах щёлкнули из-за того, что парень сжал руки в кулаки, чтобы хоть как-то сдержать себя от нападения на неё. Но что-то держало его на месте, что-то большее чем ярость.
- Как ты смеешь приходить в мой дом и говорить мне такое?-проговорил он громко и со злостью, перемешанной с тихим и приглушённым рычанием, почти незаметным для человека. Всё тело вампира напряглось. Я её убью, с меня хватит... -неслось в голове.
- Да что ты вообще обо мне знаешь?-сказал Деймон и выдохнул воздух, который скопился в его лёгких из-за молчания. Эгоистичный взгляд провёл по девушке, а руки схватили Елену за плечи и буквально втащили в дом. Просто сейчас он не думал о боли, которую может доставить ей. Толкнув ногой дверь резко Сальваторе прижал Гилберт к деревянной стене за плечи, не сводя своих уже чёрных глаз с глаз Елены.

0

6

Медленно, медленно, как будто нечто очень густое капало, собираясь в небольшую лужицу, по капле, по чуть чуть, в итоге складываясь в единое целое... Именно так сейчас происходило понимание Деймона происходящего. Сначала в его глазах выразилось сострадание, понимание, сочувствие, желание все исправить. Елена уже было обрадовалась своей победе... Но нет. Это была ошибка. Самая глупая ошибка в ее жизни. По крайней мере в ее жизни, не связанной с появлением двух красивых бессмертных юношей.
В следующий же миг его глаза покрылись мутной, темной пеленой. Гилберт заметила, что такое случалось и со Стефаном в период его особой злости. Слава богу, ей довелось видеть это только однажды, когда Стефан не сдержался и его чувства вышли из под контроля. Но это было всего однажды. И казалось, уже вылетело из головы. Но увидев эти черные, по-страшному красивые и завораживающие глаза старшего брата Сальваторе Елена вспомнила все... Все до последней детали, предшествующей и продолжающей тот неприятный инцидент. Она была заворожена. Потрясена. Сбита с толку. Ничто не могло конкретно описать сразу все состояния, в которых она прибывала. Все чувства, которыми она прониклась. Все эмоции, которые она испытывала. Веселые огоньки погасли в глазах. В них осталось только зло. Все самое плохое, что было в Деймоне. Елена как-то пыталась убедить себя в том, что на самом деле этого в нем нет. Он дел это специально. Он хотел показать свою полную противоположность в сравнении со своим младшим братом. Теперь на нее смотрел уже не тот Деймон, стоящий перед ней еще минуту назад. Перед ней стоял другой, старый Деймон. Он пугал. Он возвращал к жизни все самые ее ужасные страхи и мечты, не воплотившиеся в жизнь. Что было и к счастью, и к несчастью.
Руки Деймона сжались в кулак и Елена непроизвольно дрогнула, хотя дала себе обещание, что не поведет ни одним мускулом, дабы не выдать своего нахлынувшего отчаяния и страха.
Тут, его сильные руки схватили ее, и в тот же миг она очутилась внутри дома. Пейзаж, такой радостный и солнечный, остался позади. Впереди ее ждал мрак пустынного дома.
После яркого дневного света глаза долго привыкали к темноте, поэтому она не сразу смогла ощутить, что оказалась прижатой к двери, которую секунду назад Сальваторе бесцеремонно захлопнул ногой. Боль сковывала ее. Она мешала ей думать. Хотя ,несмотря на это, огромный поток мыслей, роился в ее голове, беспорядочно и лихорадочно. В основном он сводился к следующему:
Крикнуть? Нет.. Никто может не услышать. Или услышать, но не придти на помощь. Позвать Стефана? Дура, он наверняка за сотни километров отсюда. Вот только если...
Внезапная догадка посетила ее голову, но Деймон заставил ее отвлечься, ожидая ответы на свои вопросы и восклицания, которые девушка кажется пропустила. Но прокручивая в голове еще раз момент ее "пленения", она вспомнила, что же он ей сказал.
- Как ты смеешь приходить в мой дом и говорить мне такое? - первая фраза была сказана с особой жестокостью. Дрожь пробежала по телу девушки.
- Да что ты вообще обо мне знаешь?
А как ты смеешь так нахально втаскивать меня в дом и прижимать к двери, лишая возможности двигаться? Деймон, отпусти меня! - она попыталась вырваться, но это было абсолютно бесполезно, вампир даже не шелохнулся. В голову снова вернулся старый план. Она окинула незаметным взглядом прихожую. Рядом с ней была небольшая тумбочка, на который лежал различный хлам. Но, о чудо, среди этого хлама она разглядела нечто блестящее. Это был самый маленький перочинный ножик. Непонятно откуда и как взявшийся там. Оставалось только чуть чуть передвинуться влево и она смогла бы схватить его.
Еще одна попытка вырваться. На это раз, она умудрилась почти вырваться из его железной хватки и в результате успела схватить маленький ножик. К счастью Деймон ничего не заметил. Но продолжать вести такую игру было опасно. Она решила немного отвлечь его, снова заведя разговор.
Деймон, послушай меня, мне больно. И ты это знаешь. Отпусти меня и Стефан ничего не узнает.
P.S. я кажись разошлась, да? хд

0

7

А как ты смеешь так нахально втаскивать меня в дом и прижимать к двери, лишая возможности двигаться? Деймон, отпусти меня! -завопила Елена. От её голоса по спине вампира прошёл о. Всё что она говорила лишь разжигало огонь внутри него. Стальные пальцы сжали плечи Елены крепче, просто чтобы она перестала себя так вести. Дыхание парня участилось от неистовой ярости и злости. Глаза всё еще смотрели в глаза девушки так же пристально и с холодом, как минуту назад. Она пыталась выбраться из его хватки, но всё было тщетно. Как бы она не старалась, он не отпустит её. Лёгкая волна мести прошла по телу Дея.
Деймон, послушай меня, мне больно. И ты это знаешь. Отпусти меня и Стефан ничего не узнает.
Это было последней каплей в чаше терпения вампира. Упоминание об брате заставило вернуться всему, что было перед дверью. Ещё большая злость и хладнокровность захлестнули его с головой. Почти не моргая Дей приблизился к лицу Елены так, чтобы она могла видеть его рот, а именно губы и зубы. Стиснутые зубы, так крепко, что если положить между ними металл он с лёгкостью разломится на две или три части. Губы Дея изогнулись в язвительной и самой что не на есть наглой и самодовольной улыбке.
- Мне наплевать на Стефана... ты это тоже знаешь. Он ничто по сравнению со мной... никогда в жизни, слышишь, никогда! Я не боялся и не буду бояться его! -прошептал он тихо и опять нагло хмыкнул. Всё это конечно было отлично. Ведь если брат узнает про эту стычку, то шансы умереть у него будет.
- Знаешь...-проговорил он размышляя и провёл правой рукой по щеке Гилберт медленно. Ярость отступила, а парень немного ослабил хватку, но девушка всё равно не смогла бы выбраться из крепкого капкана его рук.
- Я могу убить тебя и никто мне ничего не сделает. Никто, а уж тем более твой Стефан!-сказал он зло и его глаза сверкнули.

0

8

Больше всего Елена боялась того, что могло бы быть дальше. В том числе того, что Деймон будет продолжать вести себя так же. Хладнокровно. Бесчувственно. Источая злость, ненависть, холодную отрешенность... И... зависть. Вот, что-то то, что Елена чувствовала под предлогом "было еще". Но она не знала, как и почему это вырвалось наружу. Ведь он так хорошо умел владеть собой.
Хватка на ее плече усилилась. Боль стала настолько невыносимой, что из глаз потекли слезы. Девушка просто не могла уже их сдерживать. Самое ужасное в такой ситуации было показать то, что она слаба. Слабее его, в много сотен, тысяч, миллионов раз. Чем он сейчас нагло пользовался.
Теперь, там наверняка останутся следы - подумала девушка - Хотя черт возьми! Как я могу в такое время думать о следах!? Ведь еще чуть-чуть и он раздавит меня. Прихлопнет, как какое-то насекомое. Зря я пришла сюда. Зря я пришла сюда одна. Что же мне делать.
Тут она ощутила небольшой укол в запястье. Там все еще лежал незамеченный перочинный нож, украденный из-под носа Деймона. Теперь, к боли, причиняемой Деймоном, прибавилась еще и боль от того, что лезвие впилось в кожу. Слезы потекли с большим усердием.
В этот момент, она ощутила теплое дыхание на своей щеке. Она видела перед собой только его губы. Внезапно, какое-то странное желание охватило ее. Но она тут же подавила его. Его губы расплылись в самой ужасной улыбке. Улыбке, которую Елена ненавидела всем сердцем. И с самой большой злостью, ненавистью и безразличием, которые Деймон только мог вложить в слова, он произнес, медленно растягивая предложения, точно смакуя их:
- Мне наплевать на Стефана... ты это тоже знаешь. Он ничто по сравнению со мной... никогда в жизни, слышишь, никогда! Я не боялся и не буду бояться его! - его дыхание заставило мороз вновь пробежать по коже Гилберт. Но не успела она отойти от того, что только что сказал Деймон, он продолжил, не дав ей вставить ни слова.
- Знаешь... -проговорил он размышляя и медленно проел рукой по ее щеке. От прикосовения кожа вспыхнула миллионами пожаров. Его хватка наконец-то ослабла. Пусть ненамного, но этого было достаточно. Елена поняла, пора действовать. Она осторожно, изогнула руку.
- Я могу убить тебя и никто мне ничего не сделает. Никто, а уж тем более твой Стефан! - эти слова звучали, как смертный приговор. Но никто лучше Елены не умел бороться за свое счастье и жизнь.
Тогда боюсь тебе придется немного подождать Деймон! Я еще не хочу на тот свет! - и с этими словами она со всей силы попыталась воткнуть нож в него. Она не попала в куда-то ближе к сердцу, дабы выиграть больше времени. Но столько, сколько ему бы потребовалось, чтобы вытащить его ей бы вполне хватило.
Она изо всех сил вырвалась и побежала без оглядки.
Спотыкаясь и падая на лестнице, почти через каждую ступеньку, она вставала и продолжала бежать. С нижнего этажа доносились ругательства и угрозы Деймона. Однако ей некогда было прислушиваться. Достигнув второго этажа, она добежала в самый конец коридора и открыла первую попавшуюся дверь. Закрыв ее на ключ и пододвинув ближайшее. что попалось ей под руку, чтобы еще продлить себе жизнь, она огляделась. Перед ней расположилась комната Деймона Сальваторе.

0

9

Тогда боюсь тебе придется немного подождать Деймон! Я еще не хочу на тот свет! -произнесла девушка и в её ручке блеснул маленький нож. Через секунду боль пронзила грудь парня, а Елена побежала прочь. Конечно бывало и больней, но это было весьма не приятно.
- Беги, пока можешь...-прорычал он тихо и стиснув зубы, взялся за небольшую рукоятку ножа, чтобы извлечь его из груди. Быстрым движением вампир выдернул лезвие из своей плоти и зажмурился несколько от боли, а столько от прихлынувшей ярости. Я убью сначала её, а потом его...медленно, чтобы увидеть хоть каплю жалости в их подлых глазах Сальваторе сжал нож в руке так, что лезвие вонзилось в его кожу. Но ему плевать на эту боль, плевать на то, что сейчас возможно он совершит самый глупый поступок в его жизни. Но через минуту видать рассудок начал медленно возвращаться к парню. Дей разжал свою ладонь и окровавленный нож упал на пол со звоном. Глаза Сальваторе старший посмотрели на свою руку, и он тихо выругался.
- Чёрт...
Багровое пятно и небольшой порез от ножа красовались на его чёрной футболке. Парень провёл пальцами по месту пореза, но рана уже зажила. Гилберт наверное уже притаилась где-то наверху, ожидая дальнейших действий вампира. Аккуратно, не издавая не шороха брюнет поднялся наверх, вдыхая запах вокруг. Где-то в одной из комнат находилась Елена и он определённо знал, что сейчас девушка стоит за дверью в его комнату. Дей уже не чувствовал той ярости и зла, а лишь немного бесился из-за происходящего. В этот раз я перегнул палку... Деймон встал перед своей комнатой и потянул ручку на себя, но всё было тщетно. Гилберт похоже забаррикадировалась в его комнате. Ну да, в моей комнате... Вампир дёрнул сильнее и замок просто напросто не выдержал натиска стальных мышц. Мне ещё замок придётся менять, отлично!
- А ты не думаешь, что это моя комната и у меня могут быть свои секреты...-проговорил Сальваторе и усмехнулся, но открыв дверь перед ним была тумба.
- Ты еще и перестановку мне сделала? Мило, но мне больше нравилось как было раньше...
Теперь не злости не бушующей ярости не было, лишь лицемерие и эгоизм, смешанный с сарказмом. Дей легко отодвинул тумбу и проходя к себе в комнату на ходу стаскивал с себя футболку. Ещё одно свойство, отходчивость и неосознанность того, что он совершил бы или совершил. Глаза вампира смотрели в глазки Гилберт, те были заплаканны. Слёзы? Она что плакала? Деймон откинул футболку с пятном от крови в сторону и заглянул в глаза Елены с неким сожалением. Но язык не повернулся сказать это банальное "прости". Вот так он и стоял в полуголом виде перед девушкой, которая пять минут назад довела его до последней ступени ярости.
- Я думаю, что сейчас лучше не говорить о чём-то, что может меня взбесить...-проговорил он тихо и улыбнулся беззаботно и соблазнительно, ведь шанса соблазнить Гилберт он не упускал.

0

10

Первое, что бросилось в глаза Елене была огромная двухспальная кровать. Вся из красного дерева, с высоким пологом. Она говорила о величии, отдавала роскошью на все сто процентов. Удивляясь тому, что это не мираж, она даже подошла поближе и провела рукой по простыням. Увы. Это были обычные простыни.
Интересно? Что я сама ожидала здесь увидеть? Наверное красный шелк и бархат. Точно. Почему-то именно это у меня и ассоциируется с...
Его имя застыло на ее губах. Оно так и не слетело с них. Девушка просто выдохнула его с легким шелестом воздуха. Но сейчас больше не было времени наслаждаться красотой двухместной кровати, исследовать комнату и наблюдать за разными прочими "прелестями", находившимися в этой огромной, просторной и на удивление светлой комнате. Она вновь оглянулась. В глаза ничего не бросалось. Ничего, что могло бы защитить ее. Она инстинктивно дернулась к шее, где обычно висел ее кулон с вербеной, подаренный Стефаном Сальваторе в самом начале их знакомства. И о, ужас, она не обнаружила его там! Медальон просто-напросто пропал. Она наклонилась ближе к полу, в надежде, что всего лишь обронила его там. Но нет. Его там не было. Оставался только один вариант - она обронила его во время побега из плена. Резко выпрямившись она услышала стук, как будто что-то упало. Еще один взгляд на пол. Мобильный телефон! То, что нужно. Она подошла к окну и с судорожной быстротой начала набирать до боли знакомый номер. Но только ее пальцы застыли на последней цифре, как вблизи послышался голос и огромный шум выламываемого замка.
- А ты не думаешь, что это моя комната и у меня могут быть свои секреты...-проговорил Сальваторе и усмехнулся. Елену передернуло. Она оглянулась. До свободы было полтора этажа, не меньше. На всякий случай она открыла окно. Любой путь отступления сейчас был важен как никогда. Дверь раскрылась, но путь ей преградила тумба, впопыхах поставленная возле двери.
- Ты еще и перестановку мне сделала? Мило, но мне больше нравилось как было раньше... продолжил он. В голосе уже не чувствовалось такой злости, но раздражение все еще присутствовало.
Наконец дверь растворилась полностью и в проеме показался Деймон, во всем своем великолепии. На груди красовалось ярко-алое пятно. В следующий миг футболка полетела прочь, как ненужный атрибут.
- Я думаю, что сейчас лучше не говорить о чём-то, что может меня взбесить... - тихо проговорил он. В его голосе слышался намек. Но Елена не поддавалась. Она еще плотнее придвинулась к подоконнику.
Интересно, а сколько нужно времени, чтобы вспрыгнуть на подоконник и выпрыгнуть? И еще... интересно, а умирать - это больно? -ребяческий вопрос пронесся в ее мыслях. Но он не оставил ее равнодушной. На глазах снова слезы. Пелена застлала глаза. Она не могла больше сдерживать их. И они потекли ручьем. Деймон придвинулся ближе. От неожиданности и от напряжения, в котором она пребывала последние минут пятнадцать она отпрянула назад и резко, не рассчитав силы наклонилась вниз, на миг повиснув в воздухе.
Вот и все... единственное, что успела подумать Елена. Она уже была готова отдаться в руки смерти. Все же лучше, чем погибать долго и мучительно от руки вампира.
Напиши, что успел подхватить меня, пожалуйста)

0

11

В следующий миг на Елену словно опять накатила волна страха или грусти, от чего она заплакала. Деймон понимал, что вроде бы он был жесток, но она ведь сама пришла и начала его обвинять во всех смертных грехах. Сальваторе посмотрел заинтересованным и тревожным взглядом в глаза Елены. Внутри всё опять стянуло от боли, но теперь это была боль не из-за Кетрин или слов девушки про натуру и жизнь парня...это была та самая что не на есть жалость. Вообще именно эта девушка могла вызвать в нём как бешеную ярость, так и сострадание и...жалость? Только не слёзы! Не люблю это. Вампир хотел уже подойти к девушке и успокоить, как всегда сказать, что всё хорошо и он бы не смог её убить. С улыбкой на лице он двинулся к ней, но Гилберт испугалась и совершенно случайно перевалилась в окно. Секунда...Сердце Сальваторе старшего ёкнуло от страха и от боязни потерять её... единственную, кто мог исправить скверный характер старшего из братьев. Нет!-пронеслось в голове, а тело инстинктивно кинулось вперёд подстраиваясь под окружавшею его среду. Все вампирские чувства обострились до предела: скорость, слух, зрение, обоняние, осязание... Деймон как ветер пронёсся до земли быстрее, чем падала сама девушка. Секунда и руки юношу мягко поймали Елену, прижимая к своему телу как можно аккуратнее. Вампир устремил свои полные волнения глаза в глаза Гилберт и выдохнул спокойно. А если бы я не успел?-пронеслось в голове. Но ещё один инстинкт самосохранения тоже вдруг начал бить тревогу, ведь сейчас Гилберт начнёт винить Дея во всём... Прежде чем она успела что-либо сказать он резко, но как можно мягче запрыгнул обратно в окно и тихо и спокойно он опустил девушку на пол, а сам начал медленно улыбаться, но неожиданно на его лице появилась адская боль и он схватился за голову, сжимая губы как можно крепче. Конечно больно ему не было, но это идея, чтобы она не кричала на него, да и планы у него есть свои. Вампир медленно опустился по стенке, держась за голову, на лице его отражалась лишь ужасная мука и что-то вроде боли. Деймон зажмурил глаза и изо рта донёсся тихий приглушённый выдох. Актёр из Сальваторе был просто отличный и прикинуться больным не составило никакого труда. Через минуту парень уже лежал на твердом полу якобы без сознания, пытаясь не отрывать руки от лица. Ну Елена, теперь ты меня спасай!

0

12

Все прошло как при просмотре фильма в режиме "перемотка". Не успела она даже выдохнуть последний раз, чтобы окончательно проститься с жизнью... Так нет, даже умереть спокойно этот проклятый вампир ей не дал. На нее снова нахлынула боль, хотя внутри все сжималось от того непоправимого, что могло произойти, а благодаря Деймону Сальваторе не произошло. Именно эта маленькая частичка была безмерно счастлива и благодарна и в какой-то момент казалось могла задавить своей небольшой массой все остальные чувства.
Деймон действовал на столько аккуратно, что она даже не заметила, что, как и когда они очутились обратно в комнате. Только тут она обратила внимание на то, что он нес ее на руках. Она хотела было возмутиться, но даже не успела, так как Сальваторе аккуратно поставил ее на пол. Чувствовалось, что в нем не осталось ни капли злости и раздражения. Однако, в ставших мягкими, чертах чувствовалось неимоверное облегчение.
Елене было как то неловко стоять в таком молчании. Она подняла голову, взглянув ему в глаза и собираясь сказать самое простое и обыденное слово, как прости, и увидела медленно расползающуюся на его лице улыбку, пока что походившая только на довольную ухмылку. Но тут, случилось нечто странное и неожиданное.
Тень радости на его лице погасла. Ухмылка сменилась выражением ужаса и боли. Деймон схватился руками за голову. Его терзала ужасная, адская, выматывающая боль. Это чувствовалось во всем, в его взгляде, в его выражении лица. Однако прежде чем он успел совсем закрыть лицо руками она разглядела в них еще что-то. Только она не успела понять что именно. Он съехал на пол по стенке, все еще держась за голову. Елена в растерянности оглянулась, нет ли кого поблизости. Ведь такие же симптомы были в у всех вампиров, когда в дело вмешивалась ведьма и она усилием воли заставляла кровяные сосуды внутри головы разрываться, что приносило ужасающую боль. Она схватила мобильник и быстро набрала номер подруги.
Давай же... Бери трубку... Черт возьми - тихо бесилась Елена. Она уже хотела оказать какой-нибудь вид первой помощи, которую она знала в совершенстве, но ее остановил тот факт, что это был вампир и на него вряд ли это подействовало бы. Поэтому первым делом она решила перетащить его на кровать. Это оказалось не так то легко, ибо он был все же намного мощнее, а соответственно и тяжелее ее. Она обхватила его одной рукой за талию, другой придерживала руку у себя на плечах. С огромным трудом она все же подняла его. Тяжелее было довести его. Слава богу, кровать от окна была недалеко. Один раз, чуть не упав с Деймоном, она наконец-то довела его до кровати и сначала аккуратно усадила, а затем и уложила полулежа, подложив под спину несколько подушек. Она наклонилась к нему всем телом и приблизила руку к его лицу, чтобы осмотреть, но стоило ей прикоснуться, как по его лицу потекло несколько капелек крови. В ужасе оглянувшись на свою руку она вспомнила, что именно она пострадала при попытке побега от него. Она резко отдернула ее от его лица, но тут произошло нечто неожиданное.

0

13

Деймон знал, что из него актёр очень хороший был ещё при жизни человека, а с наступлением периода вампира, актёрские данные лишь улучшились. Парень хорошо передал то состояние, когда ему хуже всего, а именно из-за воздействий ведьм. Елена заметно волновалась, но всё же решил хоть что-то сделать. Сальваторе почувствовал как нежные руки обняли его за талию, а потом одна рука легла на плечи Гилберт.  Ммм...романтика...-пронеслось в голове юноши, когда девушка прижала его к себе крепко. Он отчётливо слышал каждый стук её сердца, а ритмы отдавались в его теле тоже. Кое как она дотащила (конечно парень немного помогла, пока она запыхалась) до кровати. Бай-бай? По дороге они чуть не свалились куда-то между кроватью и тумбой, но всё же Дей улёгся на мягкую кровать, покрытую шелковыми простынями. Далее Елена заботливо усадила его на кровати, подложив подушку под спину. Как это мило... Вампир чувствовал, что она беспокоится за него, ему было как-то необычно, что за ним так вот ухаживают. Чуть не спалив свою контору, он хотел улыбнутся. Секунда и он чувствует приближение Елены к себе. Деймон медленно дышал, пытаясь не думать о том, что будет если он откроет глаза. Нежная рука провела по его лицу, но тут нос вампира учуял самый чудесный запах на свете - запах крови. Он ясно чувствовал несколько соблазнительных капель у себя на щеке, так же чувствовал, что Гилберт убрала руку. Мышцы непроизвольно напряглись, что было видно, так как он всё ещё находился без футболки, а дыхание прекратилось. Нет, нет, нет. Я обещал не трогать её, хотя...её кровь должна быть очень вкусная. Резко вампир открыл свои глаза, полные жажды и в то же время жалости за то, что он моет сделать. Деймон потянул Гилберт к себе, точнее девушка от резкого движения просто упала на него. Медленно глаза приходили в норму, потому что он не был настолько голоден, чтобы бросаться на всё, что движется. Глупенькая... Сальваторе старший улыбнулся и посмотрел на перепуганную Елену.
- Скажи спасибо, что я не голодный и не хочу убить тебя...=проговорил он тихо, дыша ей горячо на ухо.

0

14

Медленно до Елены доходил смысл происходящего. Он снова все испортил. Он наврал ей. Он просто-напросто притворялся. Злость снова запылала в ней. Конечно, она была уже не такая, как прежде. Но она тут же погасла и сменилась ужасом того, что могло бы произойти, начни она распаляться снова. К тому же, вся ее левая рука, так некстати была в крови. И Деймон мог внезапно просто взять и потерять контроль над собой. Ведь девушка знала не понаслышке, что ее кровь способна была свести с ума любого вампира. Это неоднократно было сказано Стефаном в те времена, когда они оставались наедине.
Воспоминания о Стефане Сальваторе нахлынули с огромной силой. Такие теплые, нежные и такие близкие... Если бы не Деймон! Если бы не Деймон, они были бы сейчас вместе. Ей бы не пришлось переживать эту ситуацию, которая конечно казалась была давно, но раны, которые она нанесла все еще пылали. И видя сейчас перед собой виновника всего того, что произошло, она не могла оставаться равнодушной. Она просто не могла оставаться.
Какой же она могла быть глупой!
Думать, что ему плохо. Думать, что Деймон страдает. Да такому человеку, как он... Точнее такому вампиру как он, вообще неведомы эти прекрасные чувства. Жалость, сострадание. Я вообще не понимаю, как он мог любить. Любить Кэтрин. Хотя какая это вообще было любовь. У него же нет ни сердца. Ни мозгов! Одни только актерские способности. И огромная порция хитрости. зло думала она. Она даже начала дышать чаще, чем положено. Прокрутив в голове момент, когда она просто мешком упала на него, испугавшись такой резкой перемены в его действиях, она вспыхнула еще больше. То, что он сказал позже взбесило настолько, что она сначала даже не нашлась, что ответить. Только спустя несколько мгновений, когда до нее наконец дошел смысл сказанной им фразой где-то около ее уха:
- Скажи спасибо, что я не голодный и не хочу убить тебя... она придумала достаточно саркастически-издевательскую фразу, которая была бы его достойна:
Может тебе еще и победную лезгинку сплясать? Я конечно понимаю, что у вампиров память короткая, но я еще все помню! - зло добавила она. И резко встав и подобрав телефон, к счастью, валявшийся тут же, на кровати. Набрала первый попавшийся номер - это оказался номер Кэролайн, но не успела она даже услышать второй гудок, как ощутила, что кто-то наглейшим образом вырвал телефон из ее рук и еще спустя секунду она услышала треск.

0

15

Деймон заметил, что у Гилберт заметно упало настроение. За секунду из нежной девушке она превратилась в ужасно злую Гилберт, какой была в начале их сегодняшней встречи. Вампир вздохнул и стёр с щеки кровь своей же футболкой. Отлично, теперь я жалею, что не убил её. Девушка встала и взяла с кровати мобильный. Стефан, спаси, твой брат только что спас меня от смерти...Дей сел на своей кровати, вглядываясь в Гилберт, точнее пытаясь перевести разговор в более доброе русло, но этому мог помешать разговор с кем-то. То есть Елена набирала чей-то номер и уже поднесла телефон к уху. Вампир почему-то посчитал, что она звонит именно Стефану. Не секунды не медля Деймон выхватил из руки девушки мобильник и сжал его в своей руке крепко, но пластик треснул и на пол упали лишь части бывшего сотового.
- Я вижу, что ты в очень плачевной ситуации...-сказал Дей язвительно и ухмыльнулся, глядя в глаза девушки, тут же он заметил кое что ещё. не менее маловажное. Медальон... его не было.. Очень соблазнительный случай представился перед Сальваторе старшим. Может быть сделать её сговорчивой? Пусть страстно меня любит например или хотя бы забудет про Стефана, чего мне будет предостаточно.Своим мыслям парень всё же улыбнулся, а далее подошёл к девушке более уверенно, не сводя взгляда с её глаз, которые могли сейчас свести с ума любого. В них было всё...злость, негодование, ярость, но в то же время и просматривалась жалость. Но точно не к Деймону. Вампир обхватил лицо Гилберт своими ладонями, устремляя сводящие с ума глаза в её глазки. Ему так хотелось хоть раз сделать всё как ему хотелось бы. Просто создать иллюзию любви к нему и тогда, девушка будет его без всяких глупостей. В его движениях была грация и хищность. Через минуту парень всё же решил усмирить в себе все эти буйства и потянулся к лицу Гилберт.

0

16

- Я вижу, что ты в очень плачевной ситуации... - очень язвительно отозвался Деймон. Его манера поведения уже очень начинала бесить девушку. Мелкие детали раздавленного телефона валялись на полу. Разумеется, починить его уже никак бы не получилось. Ни один самый лучший мастер не смог бы в жизнь это собрать. Теперь придется объяснять Дженне, что произошло, а так же покупать новый. Девушка снова была вне себя от злости. И Деймон похоже тоже заметил это разительную перемену.
Больше всего Елена переживала из-за того, что медальон, подаренный ее парнем, Стефаном, канул неизвестно куда. А без этого медальона она все равно, что акула без своих огромных зубов - беспомощна, беззащитна и абсолютно слаба. Оставалось только надеяться на Деймона. Но взглянув на него, она поняла, что даже этого делать не стоит. Ибо он всем своим видом показывал, что это дело может плохо кончиться. Он всегда был своевольным. Он хотел чтобы все было именно и только так, как устраивало его. Как ему хотелось. Как он считал было правильным.
Однако это не устраивало многих. Не только Елену. В первых рядах этого списка был конечно же Стефан. Стефан...
Что он скажет, когда узнает, что сегодня произошло? Хотя, думаю теперь ему абсолютно все равно. Ведь после того, что ему наговорил Деймон, он не только видеть, но и слышать, и знать меня не захочет. И все из-за него!
Ее мысли прервали движения Деймона. Он обхватил ее лицо своими руками, заглянув прямо в глаза. Трудно было сопротивляться ему. Его глаза... Такие по-красивому страшные, чарующие. Елена была уверена, что Деймон не побрезгует воспользоваться ее "слабостью". Но она о конца надеялась на лучшее в нем. Еще миг и лицо Деймона оказалось в миллиметре от лица девушки. Она ощущала его теплое дыхание на своей коже. Медлив, она ждала, что же будет дальше.

0

17

Деймон сейчас отлично понимал, что с одной стороны вся ситуация в его руках, но с другой всё зависит от Елены. От её ответа, если сейчас он сделает то, что замышляет. В парне были совершенно безумные идеи, одна безумнее другой. От этого в его глазах вновь заплясали чёртики. Я могу сделать с ней всё что захочу. И никто меня не остановит, никто. Парень еле видно улыбнулся своим мыслям, но далее пришла ещё более заманчивая идея. Он не хотел вот так нагло использовать Гилберт, ведь хоть капля сострадания в нём осталась, ведь девушка не заслуживает такого. Я знаю, что сделаю и мне станет легче или интереснее... Парень устремил свои глаза в глаза Елены так, что она бы не смогла отвести взор куда-то, так что она лишь видела два чёрных, полных азарта, но в то же время интереса глаза. В глазах всегда что-то мерцало, что-то интригующее и в то же время как огонёк заманивающее бабочек. Никто бы не смог пройти мимо таких глаз. Тем более Елена, которая как известно имела слабость к такому взгляду.
- Не беспокойся, я не стану внушать тебе всякую чушь вроде любви ко мне или ненависти к Стефану...-проговорил он спокойно и серьёзно, нахмурив брови.
В этом возгласе не было не капли лжи или насмешки, только чистая правда и ничего более.Хотя это было бы весело и интересно, но не сегодня. Вампир провёл кончиком пальцев по щекам девушки, стирая слёзы, которые недавно текли по этим щёчкам. На лице появилась улыбка, просто было очень приятно, что Гилберт всё же "спасла" его, а теперь он вытирает её слёзы. Деймон достал из кармана джинсов чистый платок (носил его на случай если вдруг пригодиться) и бережно взял руку Елены. Просто его смущал тот факт, что багровая жидкость так соблазнительно стекает у неё по ладони. Через минуту ладонь была замотана в платок, а кровь вроде остановилась. Пришло время для самого главного. И парень вновь взглянул в глаза девушки, но теперь он ждал, что же ответит она, на этот странный вопрос. Сальваторе не отрывал взгляда с глаз Гилберт и говорил спокойно, без нажима:
- Скажи мне, ведь за этой маской безразличия хоть что-то скрывается? Если да, то пусть твои истинные чувства возьмут вверх над самолюбием и другими проблемами-произнёс он и уже ожидал ответа на вопрос, ведь она не могла уйти от ответа, теперь она в его власти. В глазах Дея появилась нотка сарказма, но он ждал. Ведь для этого и стоило так долго общаться с Еленой. От её ответа зависело всё, что было в нём хорошее...

0

18

Этот взгляд проникал в глубину души. Туда, куда казалось невозможно было проникнуть. Он заставлял возникнуть самые смелые фантазии. Самые необузданные поступки. И самые отъявленные желания. Она смотрела и не могла отвести взгляда. Краем сознания девушка понимала, что именно этого Деймон и добивался, но ничего с этим поделать не могла. Елена всегда была "неравнодушна" к таким взглядам. Она просто не могла быть спокойной, когда кто-то смотрел так. Особенно Деймон. Он был очарователен, притягателен. Его темные глаза, которые могли принимать различные обличья и скрывать самое главное. Но сейчас нет, сейчас они не были такими. Они лучились искренностью. Но и мукой. Ведь он не знал, что может ответить или сделать девушка. Собственно и она не знала этого.
- Не беспокойся, я не стану внушать тебе всякую чушь вроде любви ко мне или ненависти к Стефану... - сказал он немного нахмурившись. Эта фраза смутила ее. Но в тоже самое время и еще больше убедила ее в его искренности. Она не могла противостоять. Но и не могла согласиться. Ведь это означало, что она предала бы Стефана. И это страшно мучило ее. Она надеялась, что Деймон поймет это, прочтет в ее взгляде и тогда сам отпустит ее ведь иначе она просто умерла бы от мук совести. Но опять же она еще и умоляла себя не показывать это. Ведь что ни говори, а она прекрасно знала, что внутри нее давно живет любовь. Любовь к Деймону Сальваторе. Разумеется она это скрывала. Ведь это было неправильно. Да и у девушки не было доказательств того, будут ли чувства старшего брата взаимны к ней. К тому же большую часть сердца все равно занимала любовь к младшему брату Стефана. Елена давно ощущала себя в середине треугольника. Предпочтешь одну сторону, потеряешь другую. И наоборот. Ей даже приходила мысль не выбрать ни одну из сторон. Но тогда она бы просто не вынесла. Не вынесла ни дня.
Тут Деймон вытащил платок и в несколько мгновений ее рука оказалась аккуратно и плотно перевязана. Теперь было проще. Ведь Гилберт надеялась, что через ткань запах крови не будет настолько сводить вампира с ума.
- Скажи мне, ведь за этой маской безразличия хоть что-то скрывается? Если да, то пусть твои истинные чувства возьмут вверх над самолюбием и другими проблемами - произнеся эту фразу Елена была повергнута в шок. Конечно, она понимала, что все шло к этому разговору. Она пыталась к нему подготовиться, но это было выше ее сил. Она просто не знала что сказать. Не знала тогда, не знала и теперь.
Соврать? Невыносимо будет смотреть на то, как еще один раз я причиню боль любимому человеку. Сказать правду? А поймет ли он меня правильно? Вряд ли. Любой на его месте заставил бы выбирать. Но ведь настоящий мужчина просто берет за руку и уводит... Однако ни Стефан, ни Деймон пока так не сделали... - рассеянно думала она. Наконец она решила сгладить неловкое молчание.
Деймон, я... Я... - на ум ничего не шло и не придуманные фразы просто повисли у нее на губах. Она устремила взгляд с долей мольбы на него, надеясь, что он просто не заставит ее договаривать. Она снова надеялась, что этот разговор не найдет продолжения, как и любой другой.

0

19

Деймон, я... Я...
Она устремила взгляд с долей мольбы на него. Вампир внимательно следил за мимикой и сердечным ритмом Елены, а точнее распознавал всё, что она чувствует, когда он задаёт такие вопросы. Сколько можно было таить это от неё? Ведь Гилберт давно завлекла его, но он до конца это не признавал. До сих пор Сальваторе думает только одно: я не люблю её, я всего лишь чувствую привязанность из-за Пирс. Но понять же много раз Дей ловил себя на том, что его сердце давно оттаяло ото льда и душа уже не во Тьме как раньше. А всё из-за Елены, она очень странно на него действует. Все его хищные инстинкты затихают, а эгоизм и лицемерие при общении с ней наедине и вовсе исчезают. Как сейчас, когда уже она не хотят смерти друг другу.  Когда разговоры так откровенны и нет никаких "масок". Ему лишь хотелось узнать одно... Почему же он ей так слепо верит, почему ему хочется обнять эту хрупкую девушку, обнять и не отпускать никогда... А иногда возникают мысли поцеловать или чего похуже... Недавно он ясно видел сон, такой странный, но запоминающийся. Вообще обычно парню не снятся сны или он не спит... Но где-то неделю назад Дей вздремнул и приснилось ему нечто волнующее...
Светлый особняк Сальваторе сиял своим блеском и шиком. Но почему-то парень был без кольца и свободно ходил под лучами солнца... Всё так и пылало нежностью, а Сальваторе изумлялся, что же случилось с миром. Неожиданно в освещённую комнату вбежала Гилберт. Она улыбалась и просто сияла счастьем, как и всё повсюду. Дей знал, что он вампир, что Елена подружка его брата, но.. но девушка словно про это забыла и нежно целовала губы юноши. Поначалу Деймон хоть как-то пытался высказаться по поводу её поведения, но позже просто пал под ласками Гилберт. Когда же парень открыл глаза, то странным образом улыбнулся. Ведь такие сны всегда вызывали улыбку...
Сейчас Деймон определённо испытывал тягостное влечение к этой девушке, иногда оно перерастало в страсть. Как например сегодня, когда он потянулся к губам. он мог бы просто не отпустить её... просто сказать всё, что думает...но ведь в её сердце Стефан. От этого положение ещё больше усугублялось. Елена сейчас странно себя вела, ведь сердце её скакало из угла в угол. Что значит одно, она либо не хочет говорить, либо не знает что ответить. Вампир же смотрел в эти глаза и не понимал, что с ним делает Елена. Секунда и парень уже думает, как бы ему уйти от расспросов, но в то же время было интересно другое. Что будет если девушка узнает правду о его чувствах. На лице появилась невыносимая боль, ведь сейчас он может получить в ответ всё что угодно, а это значит нож в сердце.
-Я не знаю, что ты делаешь со мной и как...-начал он, но разум неожиданно вернулся и вампир замолчал, лишь глядя в глаза Елены живым, искренним и другим взглядом. Не таким как раньше... в нём не было эгоизма и вампиризма, а лишь душа Деймона.

0

20

Она больше не могла смотреть ему прямо в глаза. Его взгляд проникал в душу. Но теперь это очень мешало. Она никак не могла собраться с мыслями. Не могла придумать как сказать, что любит его, но она не хочет выбирать между ним и Стефаном, так как не сможет выбрать ни одного. Она просто слишком сильно любила их обоих. И ее страшно мучила мысль, что придется причинить боль хотя бы одному из них.
Она снова встретилась с ним глазами. В них читалось что-то еще, но теперь это только раздражало. Она не могла просто так сидеть и смотреть. Ей хотелось говорить. Или хотя бы просто действовать. Но Сальваторе, как и любой другой вампир, просто не замечал такой пустяк как время. Она пыталась сконцентрироваться но в голову лишь лезли бесполезные мысли следующего характера:
Кажется, что он понимает все... Как он может так смотреть? И почему кажется, что он хочет помочь... Помочь вырваться наружу тому, что скрывается глубоко во мне?
-Да как он вообще может что-то хотеть? Что-то чувствовать? Любить? Он просто играет. Играет с тобой. Как обычно. Как с любой другой. Как он делает постоянно и со всеми.
- спорили внутри нее голоса разума, совести и желания.
Сейчас она снова разрывалась противоречиями. Но уже между тем чтобы поддаться желанию или нет. Не между Деймоном и Стефаном.
Стефан... - это имя обожгло все внутри, заставив вспомнить истинную причину ее пребывания здесь. Наконец Деймон снова подал голос:
-Я не знаю, что ты делаешь со мной и как... - девушка не могла больше этого выносить. Она резко встала, стряхнув ее руки и направилась к окну. Но прежде чем устремить взгляд на то, что находилось снаружи она произнесла:
А что делаешь со мной? И почему? Почему тебе нравится, когда страдаю я? Когда страдает твой брат, Стефан? Мне было бы очень интересно послушать причину того, что ты наплел ему обо мне? И что именно ты ему сказал! Неужели тебе не надоели глупые игры в "как лучше испортить жизнь этим двоим"? Почему ты не можешь просто объяснить чего ты хочешь этим добиться?!

0


Вы здесь » New Vampire Diaries Story » flashback | флэшбэк » -Ты на меня пялишься - Просто смотрю - Это странно - Это романтично


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно